Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пензенские коммунисты почтили память Виктора Илюхина

1 марта несгибаемому коммунисту, истинному  патриоту, яркому политику Виктору Илюхину могло бы исполниться 66 лет.  В день рождения Виктора Ивановича почтить его память к  мемориальной  доске, установленной на  доме, где он жил (г.Пенза, ул. Суворова, 160), пришли его друзья и товарищи по борьбе.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2015-03-01 12:59

Мероприятие открыл первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Филяев. Он вспомнил об основных вехах жизненного  пути Виктора Ивановича. Он был простым в  общении и открытым для  всех. Никогда  не  игнорировал чужих просьб и не проходил мимо чужой проблемы. Всей  своей  жизнью, борьбой, смелостью и самоотверженным трудом он неоднократно доказывал, что и “один в  поле воин”.

Особым  вопросом, на  который  мы  до сих пор не  можем найти ответ, является  вопрос о причинах смерти товарища Илюхина. Он никогда не  жаловался на проблемы с сердцем, поэтому версия смерти от сердечной  недостаточности многим  кажется неубедительной.

Масштаб личности Илюхина  сложно переоценить. Это один из немногих современных  политиков, который открыто  бросил вызов действующему режиму. Он начал борьбу еще с Горбачёвым, с президентом Ельциным, инициировал военный трибунал в отношении президента Путина. Кроме того, он  занимался разоблачением фальсификаций истории. Виктор Иванович передал нам огромное наследие в  виде  своих трудов, книг, в  виде  пламенных выступлений и речей.

В завершение митинга его участники возложили цветы к мемориальной доске.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.