Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Иркутске состоялся пленум обкома КПРФ

Совместный Пленум областного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ состоялся в Иркутске 28 февраля. Основным вопросом стало участие коммунистов в предвыборной кампании 2015 года. С докладом выступил первый секретарь областного комитета Сергей Левченко.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
2015-03-01 12:14
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

Он подробно остановился на вопросах коррупции в областной администрации: сегодня в заключении или в бегах находится больше чиновников области, чем когда-либо раньше. Власть вопиюще некомпетентна. Область находится на последнем месте в Сибири по состоянию ветхого и аварийного жилья. «Нынешняя власть уже не имеет никакого морального права управлять Иркутской областью», – заключил С. Левченко.

Левченко также подчеркнул, что власть стремится приблизить губернаторские выборы, пока у нынешнего главы региона есть ещё шансы «проскочить» (хотя бы с помощью фальсификаций). Поэтому стоит ожидать, что выборы будут назначены уже на сентябрь 2015 года. Задача коммунистов – несмотря на все препятствия, выиграть эти выборы, как губернаторские, так и в местные органы власти, и развернуть курс развития области.

В прениях выступили: первый секретарь Ангарского горкома партии С.А. Бренюк (выдвинутый КПРФ на должность мэра Ангарска), секретарь обкома по идеологии В.П. Аксёнов, первый секретарь Нижнеилимского райкома С.А. Перфильева, председатель областной КРК В.А. Неупокоев, второй секретарь Иркутского горкома Г.Н. Калиновский и другие.

На пленуме были вручены партийные билеты вновь вступившим в партию коммунистам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.