Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Омске прошел III Пленум областного отделения КПРФ

28 февраля состоялся III расширенный Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ. Участие в пленуме приняли депутаты-коммунисты всех уровней. Именно работа депутатской вертикали стала главным вопросом повестки дня.

Пресс-служба Омского ОК КПРФ, А. Князькова
2015-02-28 15:44

По традиции выступлениям докладчиков предшествовало вручение партийных билетов и наград. Партийные билеты были вручены коммунистам Куйбышевского и Полтавского местных отделений. Орденом «За заслуги перед партией» награждены депутат  Омского районного Совета Лукина Татьяна Сергеевна и секретарь Знаменского местного отделения Струков Василий Александрович. Памятные медали «70-летие великой Победы» вручены ветеранам Великой Отечественной войны Зинченко Якову Абрамовичу, Коровину Николаю Ивановичу и Магда Ивану Ивановичу.

Торжественная часть пленума завершилась награждением победителей соревнования среди партийных отделений. Среди сельских местных отделений КПРФ призовые места распределились следующим образом:
1 место – Омское местное отделение, секретарь Базаров Виктор Васильевич
2 место – Тарское местное отделение, секретарь Балаганский Олег Владимирович
3 место – Муромцевское местное отделение, секретарь Лисин Владимир Андреевич

Первым среди городских стало Кировское местное отделение, секретарь Иванов Николай Сергеевич, второе место заняло Центральное отделение, секретарь Жуков Сергей Тимофеевич.

С характеристикой  депутатской вертикали Омской области выступил второй секретарь областного комитета, руководитель фракции КПРФ в ЗСОО Алехин Андрей Анатольевич. На сегодняшний день депутатская вертикаль КПРФ в Омской области представлена 2 депутатами Государственной Думы, 10 депутатами Законодательного Собрания, 10 депутатами Омского горсовета, 49 депутатами Советов муниципальных районов и 179 Советов городских и сельских поселений. Андрей Анатольевич также рассказал об опыте работы фракции коммунистов в Законодательном Собрании. Депутаты активно используют возможности трибуны пленарных заседаний:
- Мы ставим задачу, чтобы на каждом заседании Законодательного Собрания звучал голос фракции: либо законопроект, либо поправка, либо заявление, вопросы руководству Омской области, различным подразделениям Правительства.

С докладом о социально-экономическом положении в нашей стране выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Арефьев Николай Васильевич:
- Антикризисная программа Правительства РФ появилась только в январе месяце. Да и то, это не антикризисная программа, это набор ни с чем не связанных инструментов, которые работают исключительно на банковскую систему, но не на подъем экономики и сельского хозяйства.

Он отметил, что в сложившейся ситуации партийцам необходимо особое внимание уделять агитационно-пропагандистской работе.

Показатели экономического развития Омской области и предложения их по изменению в своем докладе озвучил депутат Государственной Думы Денисенко Олег Иванович:
- В период выборов мы должны использовать факты, работающие в нашу пользу. Попытки объяснить рост цен за счет санкций и курса рубля к доллару не выдерживают никакой критики, ведь речь идет о продуктах, которые производятся и реализуются исключительно на внутреннем рынке. Государственная статистика отстает от текущей ситуации.

Руководитель фракции КПРФ в Омском городском Совете Михайленко Леонид Дмитриевич в своем выступлении рассказал об опыте работы коммунистов в горсовете. С докладом работе депутатов КПРФ в районном Совете выступил Струков Василий Александрович. Опытом работы депутата-коммуниста с обращениями граждан и решению вопросов по своему избирательному округу с трибуны пленума поделилась депутат Омского районного Совета Лукина Татьяна Сергеевна. Секретарь Крутинского местного отделения КПРФ Поздняков Андриян Викторович выступил с докладом об опыте работы депутата-коммуниста в Совете поселения.

Завершил пленум первый секретарь Омского областного отделения КПРФ Кравец Александр Алексеевич. Он обозначил задачи по подготовке к выборам в органы местного самоуправления Омской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.