Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Местное самоуправление становится сильным только тогда, когда у него есть полномочия, финансовые средства и независимость»

25 февраля Мосгордума приняла закон, отменяющий прямые выборы главы городского округа Троицк. Против проголосовали только коммунисты.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-02-26 18:11

Как заявил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, социологические исследования показывают, что подавляющее большинство избирателей высказываются за выборность глав.

«Во-первых, на выборах глава получает огромный авторитет. Во-вторых, он непосредственно отвечает перед своими избирателями, которые и дали ему возможность занимать этот пост, - подчеркнул Андрей Клычков. - С другой же стороны, когда происходит назначение главы, избиратели никакого отношения к нему не имеют. В итоге происходит централизация власти – один человек назначает, один человек снимает».

По словам депутата, «местное самоуправление становится сильным только тогда, когда у него есть полномочия, финансовые средства и независимость».

Николай Зубрилин в свою очередь добавил, что, выступая с такой инициативой, троицкие депутаты даже не обсудили ее со своими избирателями.

«Я считаю, что это неправильно. Учитывать мнение избирателей нужно в обязательном порядке», - резюмировал Зубрилин.  

Большинством голосов закон был принят. Против проголосовали только коммунисты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.