Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Бурятия: Советской Армии и Военно-Морскому Флоту — слава!

23 февраля 2015 года Бурятское региональное отделение КПРФ отпраздновала 97 годовщину со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Красного Флота. Это мероприятие прошло на площади Революции в 14.00. Здесь собрались  люди, с трепетом  и уважением относящиеся к воинам Советской Армии и Военно-Морского Флота, одержавшим победу и в гражданской, и в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба БРО КПРФ, Татьяна Володина
2015-02-23 21:38

Собрание открыл депутат Народного Хурала РБ, секретарь по агитационно-пропагандистской работе БРО КПРФ Б.Ц.Цыренов. Он совсем недавно вернулся из Новороссии и поделился своими впечатлениями о том, как трудно живётся населению самопровозглашённых республик - ДНР и ЛНР, отметил огромную роль КПРФ в оказании гуманитарной помощи. В его выступлении мы услышали боль и тревогу за дальнейшую судьбу юго-востока Украины, призыв об оказании гуманитарной помощи населению, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Также Баир Цыденович поздравил с праздником всех жителей Бурятии, особенно мужчин, призванных защищать Родину, и, если потребуется, с оружием в руках. «Нельзя допустить войну, она приносит только страдания и смерть тысяч ни в чём неповинных людей. Я видел разрушения в Новороссии, где ежедневно шла перестрелка, постоянно раздавались взрывы снарядов. А ведь целились и в школы, и в больницы, в детские сады. Я рад, что сейчас наступает перемирие. Пусть наступит прочный мир на Украине!». В заключение своей речи наш депутат предоставил слово В.М.Мархаеву, первому секретарю БРО КПРФ, депутату Госдумы ФС РФ и вручил ему знамёна ДНР и «Беркута», переданные лично Мархаеву от ополченцев Новороссии.

Вячеслав Михайлович поздравил собравшихся с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота и рассказал о тех задачах, которые ставит перед собой фракция КПРФ в Госдуме, касающиеся и Армии, и промышленности, назвал Законы, принятые благодаря коммунистам. Рассказал о той работе, которая ведётся по подготовке закона о «детях войны», но  принятие которого невозможно из-за большинства партии власти - «Единая Россия голосует против!

Надо отметить, что выступления сопровождались аплодисментами и криками «Ура!» во славу Советской Армии и ВМФ.

Так как собрание было праздничным, звучали песни и стихи. Присутствующие эмоционально приветствовали и ансамбль «Золотая осень» с песней «Катюша», и Литвинцеву Наталью, исполнившую песни советской эпохи, и ученицу 4 класса СОШ № 19 Окуневу Лену, прочитавшую стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о маленьком человеке».

Все дружно подпевали и «Катюшу», и «Русский парень», и «Мой адрес — Советский Союз».

На собрании присутствовали студенты, которые держали плакаты: «Войска НАТО — вон из Украины!», «Армия, будь с народом! Вместе — победим!» и др.

На трибуну поднимались желающие выступить, это был депутат Улан-Удэнского горсовета Ковалёв А.Е., инструктор  Железнодорожного РК КПРФ Ковалёва Т.А., секретарь по работе с молодёжью БРО КПРФ Красовский Леонтий и др.

Мероприятие завершилось праздничным шествием до площади Советов г. Улан-Удэ -  столицы Республики Бурятия.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.