Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Да здравствует 97-я годовщина создания Красной Армии! Торжественный митинг в Перми

22 февраля 2015 года, в 12:00 на площади у монумента Уральскому Добровольческому Танковому Корпусу состоялся торжественный митинг «В честь 97-й годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота».

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2015-02-23 20:51
Корсун Владимир Кузьмич
Корсун
Владимир
Кузьмич
Персональная страница

В митинге приняли участие коммунисты и комсомольцы, ветераны социалистического труда, члены организации «Дети Войны», представитель Луганской Народной Республики, а также жители Перми, заинтересовавшиеся актуальной тематикой митинга и яркими выступлениями.

Митингующие подняли флаги КПРФ и знамёна Победы, развернули транспаранты с лозунгами: «Да здравствует 97-я годовщина создания Советской Армии и ВМФ», «Да здравствует наша Армия и Флот!», «Будет сильная Армия – будет могучая Россия!», «Даёшь правительство Народного Доверия!», «Да здравствует Красное знамя Победы!», «Даёшь национализацию стратегических отраслей экономики!», «Слава павшим в борьбе за освобождение мира от фашизма!», «Коммунисты – вперёд!», , «Слава защитникам Отечества!», «Правительство Медведева – в отставку!», «Армии и Флоту – лучшее оружие и  современную технику!», «Прекратить преследование депутата-коммуниста – Бессонова!», «Дети Войны – тоже солдаты!», «Цены и тарифы - под контроль государства!».

Митинг начался с возложения Венка и цветов к монументу Уральскому Добровольческому Танковому Корпусу, ставшее уже ежегодным: яркая колонна с флагами КПРФ и Знамёнами Победы, под звуки Советской музыки, торжественно возложила цветы и венки.

Выступавшие на митинге отметили бесценный вклад Красной Армии в победу в Гражданской и Великой Отечественной войнах, необходимость помнить и чтить павших солдат, сражавшихся во имя Отечества, ради будущего своих семей и страны! Благодаря подвигам солдат Красной Армии мы живём под мирным небом, а попытки фальсифицировать историю и преуменьшить роль Красной Армии в победе в Великой Отечественной войне должны пресекаться на корню!  

На митинге выступили: Первый Секретарь Пермского Краевого Комитета КПРФ Владимир Кузьмич Корсун, секретарь крайкома по идеологии Геннадий Алексеевич Сторожев, первый секретарь Дзержинского МО Владимир Алексеевич Гребенюк, полковник МВД в отставке Владислав Максимович Ковалёв, участник боевых военных действий, приехавший из ЛНР Антон, офицер запаса и директор школы № 136 Александр Николаевич Удников, секретарь ПО Свердловского района Александр Николаевич Богомолов, молодой коммунист Индустриального района Андрей Швалёв, а так же Валентина Фёдоровна Зиновьева и поэт Александр Гребёнкин.

В течение всего митинга производился сбор гуманитарной помощи для Юго-востока Украины, а также раздача газеты «Коммунист Западного Урала» и календарей с портретом Сталина.

По окончании акции присутствующими была единогласно принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.