Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новгородский депутат-коммунист Вадим Бериашвили добился восстановления нарушенных прав беременной работницы сетевого магазина

Депутат Думы Великого Новгорода фракции КПРФ Вадим Бериашвили подал запрос в трудовую инспекцию с требованием проверить законность действий руководства одного из новгородских магазинов «Магнит» в отношении беременной работницы. В результате этой проверки были выявлены нарушения.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2015-02-17 19:33

В ходе проведенной внеплановой выездной проверки был установлен факт нарушения статей 253 («Работы, на которых ограничивается применение труда женщин») и 254 («Перевод на другую работу беременных женщин») Трудового кодекса РФ. Вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, директор филиала ЗАО «Тандер» в Великом Новгороде привлечён к административной ответственности в виде штрафа в пять тысяч рублей.

Сумма штрафа, конечно, не слишком велика, но это максимально возможная сумма. А самое главное в том, что законные права беременной работницы магазина – Екатерины Алёшиной теперь будут восстановлены.

Вадим Бериашвили так прокомментировал нам результаты проверки по своему запросу:

– Очень рад, что удалось добиться восстановления законных прав Екатерины и привлечения к ответственности виновного в их нарушении. И хочу выразить искреннюю благодарность руководителю и сотрудникам Государственной инспекции труда в Новгородской области за то, что они честно и профессионально выполнили свою работу.

Сейчас в условиях нарастающего экономического кризиса возможен серьёзный рост увеличения нарушений прав людей наёмного труда, поэтому роль инспекции труда очень важна. А мы, коммунисты, всегда отстаивали и будем отстаивать интересы простых людей. Поэтому в случае подобных нарушений граждане всегда могут обращаться к депутатам, представляющим КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.