Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. 14 февраля в Казани прошёл III пленум Рескома ТРО КПРФ

Пленум Рескома рассмотрел вопросы подготовки и проведения общих собраний, конференций в первичных и местных отделениях ТРО КПРФ, в связи с предстоящим Единым днём голосования 13 сентября 2015 года.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2015-02-15 16:54

Принято постановление, в котором намечено провести собрания или конференции в первичных отделениях с 24 февраля по 15 марта, в местных отделениях с 15 марта до 10 мая. На общих собраниях и конференциях избрать делегатов на XXII (внеочередную) Конференцию ТРО КПРФ. Рекомендовать кандидатов на выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований РТ по одномандатным округам и единому партийному списку в гг. Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. Рекомендовать кандидата от регионального отделения КПРФ на выборы Президента Республики Татарстан.

III пленум Рескома постановил: созвать XXII (внеочередную) Конференцию ТРО КПРФ 4 июля 2015 года в г. Казани, в ходе работы которой рассмотреть вопросы подготовки и проведения выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований Республики Татарстан и выборов Президента Республики Татарстан.

Участники пленума утвердили норму представительства на XXII (внеочередную) Конференцию ТРО КПРФ: по два делегата от каждого местного отделения ТРО КПРФ.

Работу пленума традиционно открыл первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов. В своем выступлении он определил цели и задачи на предстоящую выборную кампанию. К выборам готовятся и другие партии, даже никому неизвестные в республике, сказал он, поэтому накал борьбы будет только нарастать. Экономическая ситуация перед нашим вступлением в кампанию непростая, поэтому власть наметила избавиться от графы «против всех» в избирательном бюллетене. Это вызвано страхом: народ может воспользоваться своим правом и массово проголосовать против всех. Люди возмущены невиданным ростом цен на продукты. И не только на продукты. В Азино, например, стихийно вышли на улицу, когда получили квитанции с астрономическими долгами за тепло.

164 мандата сейчас мы имеем в муниципальных образованиях. Минимум – надо утроить результат. Знаковые, известные фигуры должны быть в партийных списках на выборах депутатов муниципальных образований. Это должен быть блок партийцев и беспартийных.

В ходе обмена мнениями выступили: В.И. Кострин (секретарь Рескома по работе депутатской вертикали), А.Ф. Агафонов (первый секретарь Альметьевского местного отделения), М.З. Гарифуллин (секретарь Рескома, первый секретарь Елабужского местного отделения), Р.Г. Галиев (первый секретарь Авиастроительного местного отделения г. Казани), Е.А. Гатина (Нижнекамское местное отделение), В.И. Владимиров (первый секретарь Спасского местного отделения), Ленар Зайнуллин (первый секретарь регионального отделения ЛКСМ).

***
Александр Агафонов: Проведение митингов и пикетов КПРФ, организация встреч жителей с руководством города – такие мероприятия необходимо проводить не реже раза в месяц, если мы хотим, чтобы за нас проголосовали. Выдвинуть людей – этого мало, нужно так поработать, чтобы они прошли, стали депутатами! 10 человек провести по району, 5 – в Альметьевске – это наша задача. Надо формировать повсеместно в республике группы сторонников партии, такая у нас в Альметьевске есть.

О народном референдуме. Мы намерены его запустить его в ближайшее время, нам необходимо только решение бюро Рескома. Пусть люди выскажут свое отношение по проблемам ЖКХ, льготам для «детей войны», по вопросам выкупа и переселения из аварийного жилья и т.д.

Елена Гатина рассказала о намерении провести в Нижнекамском районе акцию «Книга против деградации». Смысл акции прежде всего гуманитарный – обмен книгами, организация обменных книжных пунктов. Люди приносят свои книги, при желании получают то, что им необходимо. При выдаче мы можем наклеить на книгу данные о местонахождении местного отделения КПРФ, указать там часы приема депутатов. С 21 февраля по 15 августа, взаимодействуя с исполнительной властью, будем проводить эту работу, она как раз в рамках подготовительного периода к выборам.

Валентин Кострин представил методичку, разработанную орготделом Рескома для секретарей местных отделений. Она поможет грамотно оформить документы тем, кто будет рекомендован кандидатами в депутаты на предстоящие выборы. При этом Валентин Иванович как председатель кадровой комиссии Рескома предостерег от поспешности и указал на необходимость самого тщательного изучения людей, которых собираемся рекомендовать.

Рафаэль Галиев: В период предвыборной кампании необходимо информировать население о нечестных приемах агитации со стороны «Единой России». Всё, что обещали представители этой партии в ходе предыдущих кампаний – это работа исполкомов на 2-3 года вперед. Досрочное голосование необходимо немедленно убрать, оно дискредитировало себя и сделать всё возможное, чтобы осталась графа против всех. Это даст возможность увеличить количество пришедших на выборы.

Вячеслав Бондарев: В Лениногорском местном отделении сформирован штаб по выборам. Ежемесячно проводим митинги и распространяем агитационные материалы. Делаем и тиражируем их сами в виде листовок. В феврале планируем провести митинг в защиту депутата Госдумы Владимира Бессонова.

Виктор Владимиров в выступлении указал на необходимость к 70-летию Победы провести классные часы в школах с участием партактива КПРФ.

Ленар Зайнуллин рассказал о повседневной работе регионального отделения комсомола: Два раза съездили в Дербышкинский детский дом, привезли подарки детям, пообщались с ними. Провели одиночные пикеты возле магазинов «Магнит» и «Пятёрочка». В связи с кризисом цены резко устремились вверх, и там под шумок стали завышать цены. Нас поддержали работники, они вышли и пообщались. Часть из них скоро лишится работы, попадает под сокращение.

По итогам работы III пленума Рескома приняты постановления.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.