Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре прошла встреча депутатов-коммунистов с партийным активом

В Краснодаре состоялась встреча члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы С.П. Обухова с партийным активом города.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2015-02-07 15:20

В  мероприятии принял участие член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий.

Встречу открыл и вел член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского горкома партии, депутат Законодательного Собрания края С.К. Лузинов.

Доклад С.П. Обухова, сопровождаемый презентацией, был посвящен анализу новых социально-политических и психологических условий, в которых приходится действовать КПРФ, и – соответственно – созданию нового формата партийной работы, конкретно – в связи с предстоящими в 2015-2016 годах выборными кампаниями.

Вот некоторые тезисы доклада, который участники встречи выслушали с большим интересом.

Почти весь прошлый год прошел при доминировании в общественном сознании темы возвращения Крыма в состав России. Однако теперь эйфория, выраженная лозунгом «Крым – наш!», уже постепенно сходит на нет.

Сегодня в правящей элите России есть определенные колебания в оценке «линии Путина» на международной арене. Политически активные группы теряются в догадках. Часть считает, что его поведение можно охарактеризовать понятием «самоубийство». Другие, напротив, убеждены, что «у Путина есть хитрый план»…

В то же время совершенно очевидно, что главной идеологией власти остается либерализм. Основа внутренней политики правительства Медведева – гайдаровский форум. В силе остаются все прежние приоритеты этой команды – «рынок», «приватизация» и т. д.

Социальное расслоение и ступор экономики создают почву для недовольства и протеста внутри страны. Однако автоматически это не ведет ни к количеству граждан, готовых выходить на улицу, ни к росту явных сторонников КПРФ. Серьезной проблемой является реальная возможность «оранжево-коричневой» улицы. На так называемом «марше мира» в Москве тысячи молодых людей шли под желто-голубыми флагами и выступали в поддержку киевской хунты, с осуждением позиции России по событиям в Крыму и Новороссии.

Актуальной для КПРФ была и остается задача – позиционировать себя в обществе как главную оппозицию и реальную альтернативу партии власти. «Мы готовы к ремонту страны!» – именно такой должна быть наша заявка на политический успех. Вместе с тем нужно максимально напоминать стране и обществу подлинную идеологию и исторический смысл Победы в мае 1945 года.

После доклада прозвучали вопросы – о практической помощи Новороссии, о партийной оценке внешней политики президента и внутреннего курса развития страны. Состоялся короткий обмен мнениями по вопросу об отношении к законодательству о ремонте многоквартирных домов.

Затем выступил Н.И. Осадчий. Он обратил внимание участников встречи на то, чтобы все действия коммунистов и сторонников партии в ближайшие месяцы были вписаны в контекст кампании по выборам депутатов городской Думы. При проведении массово-политической, агитационной работы активистам следует опираться на материалы Антикризисной программы КПРФ и сравнивать ее проработанные и обоснованные подходы с безликим антикризисным планом правительства РФ.

По словам лидера кубанских коммунистов, этот план отражает желание буржуазных либералов ничего не делать, а просто «пересидеть» кризисные времена. «Не получится! А мы настоятельно будем требовать отставки правительства, которое совершенно не соответствует сложным задачам, стоящим перед страной», – подчеркнул Н.И. Осадчий.

Также он призвал участников встречи активно включиться в работу по плану к 70-летию Великой Победы. Важнейший вопрос – пропаганда советской символики, красного Знамени Победы, разъяснение идеологического смысла войны. Ближайшие действия в этом направлении – это массовое участие в публичных мероприятиях в день освобождения Краснодара 12 февраля и в День Советской Армии и Военно-морского флота 23 февраля. Нужно прийти всем и привести с собой семьи, друзей, знакомых, ведь речь идет о нашей позиции по вопросу национальной безопасности и обороноспособности.

После окончания встречи состоялось заседание Бюро Краснодарского городского Комитета КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.