Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Костроме прошел митинг под лозунгом "Я - Донбасс"

6 февраля Костромской горком провел митинг солидарности с народом Донбасса, стираемого с  лица родной  земли бомбардировками хунты.  Митинг стал ответом на обращение Ленинградского отделения ВСД "Русский Лад" «Защищая Новороссию, мы защищаем Россию!», где содержится призыв ко всем народам мира осудить бесчеловечную политику киевской хунты и слова  "Сегодня всякий честный человек обязан сказать: «Я - Донбасс!».

Пресс-служба Костромского горкома КПРФ
2015-02-06 21:02

Открыла митинг первый секретарь Костромского горкома Лариса Гусарова. Она сказала о том, что братоубийственная война на Украине является прямым следствием преступного разрушения нашей Родины - Советского Союза  и  ведут ее те же самы силы, которые готовили и осушествляли это разрушение. Ведется война не только с подачи империалистов Запада, но и при полной поддержке мирового олигархата, в том числе и российского. С помощью этой войны, как во времена всех войн,  зарабатываются капиталы. А расплачиваются за эти капиталы простые люди, гибнут мирные граждане, наши братья с Донбасса, рекой льется кровь. 

На митинге выступили секретарь горкома Чемакин В.И., коммунисты Костромского отделения Лелеко В.В., Павлова Т.Ю., коммунист организации КПРФ Костромского района Михайлов М.М., член правления Костромской региональной организации "Дети войны ", беженка из Абхазии в 1993 году,  Каландия Л.Н., Николай Лебедев, секретарь Нейского райкома КПРФ, несколько раз отвозивший гуманитарную помощь собранную ярославцами и костромичами в Луганск и принесший на митинг  флаг Новороссии. Во всех выступлениях содержалась боль за судьбу народа Донбасса, ее детей, матерей, стариков.

В резолюции митинга было записано требование к руководству России официально признать Донецкую и Луганскую республику, сделать все от них зависящее, чтобы хунта прекратила обстрел горродов Донбасса, не прекращать гуманитарную помощь Новоросии, отслеживать, чтобы помощь эта не оказывалась в руках спекулянтов.

Но основной пункт резолюции - о смене социально-экономического курса страны. Курса, при котором, вдобавок ко всем его другим кричащим недостаткам, оказалось невозможным защитить жизни каждодневно убиваемых жителей Донбасса, как жителей разрушенного, вопреки воле народа, СССР, как наших братьев, говорящих и думающих на одном с нами языке - русском!   При этом курсе стало возможным уничтожение боеспособных Советских  армии и флота, сокращение тысяч опытных офицеров, ликвидация мобильных железнодорожных комплексов РТ-23 и Костромской ракетной дивизии. Дальнейшее следование эти курсом - прямая дорога к разрушению самой России и исполнению прогноза Бжезинского, врага нашего народа, о том, что судьба России - быть раздробленной и под опекой.

На митинге проводился сбор денежных средств для покупки медикаментов, которые будут отправлены в Луганск в конце февраля. Костромской горком не планирует прекращать сбор  гуманитарной помощи для Новороссии  и будет собирать ее  до тех пор, пока не исчезнет в ней необходимость.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.