Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская область. Протест против ликвидации пригородных поездов

3 февраля 2015 года в Пскове у памятника Ольге на Октябрьской площади члены Псковского отделения КПРФ приняли участие в акции протеста граждан против ликвидации пригородных поездов. Жестко высказал свою позицию от имени Псковского областного отделения КПРФ член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2015-02-03 20:00
Рогов Александр Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Рогов
Александр
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Персональная страница

Спонтанный митинг выливался в общий протест. Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов призвал к объединению сил, чтобы высказать свою точку зрения губернатору Псковской области Андрею Турчаку и главе г. Пскова Ивану Цецерскому. Второй секретарь Псковского обкома КПРФ Алексей Фёдоров призвал собрать подписи под общим обращением к губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

«Нас загоняют в нищету. Одна отдушина – дачный участок. Так и этого хотят лишить – ликвидация пригородных поездов очень сильно ударит по дачникам, которые добираются до своих участков именно на этом виде транспорта, - говорила пенсионер Раиса Зубкова. – Были в комитете по транспорту администрации Псковской области. Так там один молодой, но ранний, чиновник развалившись в кресле посоветовал ездить на дачи на такси!?! Мало того, что унизил нас, пожилых людей своим хамовитым пренебрежением, так еще и предложения высказывал оскорбительные, потому что явно знал, что такси нам не по карману».

«В нашем дачном кооперативе свыше 700 дач. Кто-то приезжает на собственных автомашинах, но это незначительная часть. Основная масса людей, среди которых преобладают пенсионеры, добираются на поезде Псков-Дно. Четыре вагона, которые пускают, в дачный сезон переполнены. Как думают справиться с перевозкой такого количества людей на автобусах, не представляю? Ведь в автобус может влезть от силы 45-50 человек. Ходить будет, как представили в расписании, один раз в день», – возмущалась пенсионер Евгения Лёхина.

«Наш дачный кооператив «Восток» находится рядом с «Ручейком». Народа тоже очень много. Все хотят попасть и работать на огородах, но этому ставится заслон. Сколько можно издеваться над народом?» – включилась в разговор пенсионер Ольга Сергеева.  

Следующим шагом протестующих будет поход и пикетирование здания Дома Советов, где размещены администрация Псковской области и Псковское областное собрание депутатов. Важно отметить, что пригородным сообщением пользуются огромное количество жителей Псковской области, большинство из которых проживают в отдаленных деревнях, куда автобусы не доходят из-за бездорожья. Люди не могут попасть в магазины, поликлиники, социальные учреждения. Возмущение перерастает в общий протест.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.