Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Липецкая область. Чтоб не пропасть поодиночке…

В селе КрасноеЛипецкой области состоялось расширенного заседание районного отделения организации ВЖС «Надежда России».

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2015-01-30 15:02

Самое крупное в Липецкой области отделение женского союза отчиталось о проделанной работе и наметило мероприятия к празднованию 70-летия Победы. В работе заседании приняли участие председатель областного отделения ВЖС «Надежда России» В.Г. Юрова, член бюро Липецкого ОК КПРФ А.В. Старцева, заместитель главы Краснинского района М.И. Кононыхин, представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела соцзащиты и райбольницы.

С отчётным докладом выступила председатель Краснинского РО ВЖС «Надежда России» Н.И. Никитченко.

- Сейчас в районе создано и работает 15 отделений женских советов Всероссийского женского союза «Надежда России», в которых на учёте состоит 109 женщин, - доложила собравшимся Надежда Ивановна. - За прошедший год членами женсоветов сделано немало. Становится уже регулярной работа совместно с органами соцзащиты по проведению акции «Семья – семье», в которой наши женщины раздают вещи малоимущим и многодетным семьям. В 2014 году было собрано и роздано вещей примерно на 30 тысяч рублей. А в с.Верхнее Дрезгалово председатель женсовета Т.В. Миронова организовала для первоклассников чаепитие к началу учебного года. В прошедшем году был организован сбор денег и перечислены на счет Ане Сапрыкиной 7500 рублей для лечения заболевания крови. Почти во всех селах к Новому году получили подарки дети-инвалиды. Наши женщины приняли активное участие в помощи обустройства, социальной обеспеченности беженцам из Донбасса. Были собраны все необходимые вещи (одежда, обувь, посуда и т.д.) для проживания. По просьбе УФМС были предложены два дома для проживания беженцев.

В завершении доклада Н.И. Никитченко отметила, что успешней всего удаётся помогать людям там, где работа идёт совместно с отделом соцзащиты, при помощи местной администрации и содействии всех неравнодушных сельчан.

Все свои мероприятия и акции представители женсовета стараются освещать в районной газете «Заря Красного», где уже есть специальная рубрика «Надежда России» сообщает».

Почти все выступающие отметили острую нехватку финансов. Но, несмотря на это, женщины активно помогают тем, кто особенно нуждается, кто совсем разочаровался в жизни, а также многодетным семьям. Все острые проблемы тут же были учтены присутствующими сотрудниками полиции и работниками соцзащиты населения.

В завершение заседания женсовет обсудил мероприятия к празднованию 70-летия Победы. Председатель Краснинского РО ВЖС «Надежда России» Н.И. Никитченко отметила, что в районе проживает девять женщин-ветеранов ВОВ, которых необходимо достойно поздравить с юбилеем Великой Победы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.