Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тула. Коммунисты возложили цветы к стеле в честь города-героя Ленинграда

В день воинской славы России – 71-летие полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады – в областном центре на площади Победы коммунисты Тулы возложили цветы к стеле в честь города-героя Ленинграда.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2015-01-28 12:37

В возложении приняли участие секретари Тульского обкома КПРФ, первые секретари районных комитетов партии г. Тулы, депутаты-коммунисты, молодые активисты КПРФ.

– Мы никогда не должны забывать блокаду Ленинграда, это значимая дата для всей России, - сказал секретарь обкома, заместитель председателя Тульской областной думы и руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Алексей Лебедев. – К сожалению, тактику, в виде блокады мирных городов, можно сейчас увидеть на войне в Новороссии, когда украинские войска или, как правильно их называют на Донбассе, «укропы» и «каратели», блокируют мирные населенные пункты на территории Юго-Востока уже бывшей Украины и не дают ввозить продовольствие.

И это полная правда! Об этом мне неоднократно рассказывали беженцы, которым мы привозили гуманитарную помощь КПРФ в российском Донецке, в Изварино, – рассказал собравшимся секретарь обкома.

Алексей Лебедев отметил, что во время блокады сотни тысяч людей погибли от голода, но человеческого облика ленинградцы не потеряли. Он рассказал о Тане Савичевой, держа в руках фотокопию страниц ее дневника вместе с ее фотографией, и предложил почтить память всех жертв той страшной блокады минутой молчания.

После выступлений коммунисты возложили красные гвоздики к стеле города-героя Ленинграда.

Также на возложении коммунисты приняли решение в этом году посетить город-герой Ленинград вместе с молодым поколением, чтобы воочию увидеть легендарный город. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.