Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Липецке прошла акция в защиту депутата-коммуниста Владимира Бессонова

Депутаты Липецкого областного Совета А.И. Сиротин, А.Е. Воробьев и С.В. Токарев вышли на Театральную площадь города с плакатами «Дело Бессонова шито грязными нитками», «Руки прочь от коммуниста Владимира Бессонова!»

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2015-01-26 19:24

Вслед за этой акцией было принято официальное заявление. Вот его текст:

«2 декабря 2011 года в г. Ростов-на-Дону проходила встреча депутата-коммуниста Владимира Бессонова с избирателями. Сотрудники полиции попытались воспрепятствовать проведению этой встречи, расценив ее как проведение несанкционированной уличной акции, в ходе которой депутат В.И. Бессонов, якобы, применил насилие к сотрудникам полиции. Все объяснение составлено на основании, так называемых, показаний сотрудников полиции.

Вместе с тем все обвинения в адрес депутата-коммуниста опровергаются показаниями более десяти свидетелей из числа участников встречи и имеющейся видеозаписью встречи.

Этот, так называемый, инцидент власть решила использовать против депутата-коммуниста, возглавлявшего в этот период городскую организацию КПРФ, как ведущую оппозиционную силу не только в регионе, но и в стране.

По сути дела, началось наглое и беспрецедентное преследование В.И. Бессонова. Против него было возбуждено уголовное дело, началось следствие. Почти три года спустя следствие завершилось, и подготовлены материалы в Госдуму РФ о лишении его неприкосновенности и привлечению к суду.

Мы, коммунисты Липецкой области, считаем, что власти Ростовской области творят беззаконие, в основе которого лежит надуманный политический заказ.

Попытка расправы над депутатом В.И. Бессоновым ставит крест на одном из важнейших принципов демократии – неприкосновенности народных избранников. Подобные факты порождают чувство вседозволенности у нечистоплотных чиновников, умножают проявления произвола. Создается прецедент, который позволит безнаказанно устраивать провокации против тех, кто занимает позицию, отличную от устремлений представителей власти.

В условиях той сложной ситуации, в которой оказалась Россия, дело коммуниста В.И. Бессонова носит ярко выраженный провокационный характер. Оно разрушает веру граждан в возможность законно отстаивать свои права, способствует дестабилизации обстановки в стране, выводит ситуацию за рамки цивилизованного политического диалога.

Мы требуем немедленно прекратить уголовное дело в отношении Бессонова В.И. и обращаемся к депутатам Госдумы РФ с призывом поддержать своего коллегу. Мы призываем общественность выразить категорический протест против преследования народного избранника».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.