Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Благовещенский городской Комитет КПРФ провёл общегородское собрание коммунистов

Партийцы обсудили работу горкома с 1 июня по 20 декабря 2014 года.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2014-12-20 14:39

Собрание начали с торжественной части – новым товарищам-коммунистам вручили партбилеты. Документы из рук первого секретаря Амурского обкома КПРФ получили Константин Друженцов и Виталий Ярошенко. Идея Василец была награждена памятной медалью «Дети войны».

После поздравлений коммунисты перешли к основному вопросу собрания. С докладом о работе горкома за 7 месяцев выступила первый секретарь Нина Тямкова.

Сегодня на учёте в Благовещенской городской партийной организации состоит 178 членов КПРФ, средний возраст партийцев менее 65 лет. За отчетный период в ряды КПРФ было принято 9 человек. Как отметила Нина Васильевна, в первичных отделениях повысилась дисциплина по уплате членских взносов. За 11 месяцев уходящего года число исправных плательщиков достигло почти 90%. Размер членских взносов также вырос, в среднем каждый коммунист жертвует партии почти 130 рублей ежемесячно.

За полгода Благовещенский горком провёл 18 акций протеста, автопробеги, возложения цветов, встречи с жителями.

Вместе с тем, было отмечено, что горком не выполняет главную установку съезда партии – ежегодный приём в КПРФ не менее 10% от общей численности партийного отделения. За январь – ноябрь 2014 года в члены КПРФ было принято только 5% от необходимого количества.

ТППО, которые вели приём в этом году:
№ 10 – принято 3 человека (секретарь А. Зенков)
№7 – принято 3 человека (секретарь Б. Коробий)
№9 – принято 2 человека (секретарь М. Непомящий)
№26 – принят 1 человек (секретарь В. Рокосей)

Кроме этого в докладе первого секретаря Благовещенского горкома был затронут вопрос о необходимости реорганизации партийной организации.

Прошедшие в сентябре выборы показали, что ТППО слабо, а иногда и вовсе не работают по месту жительства коммунистов.

Первичным отделениям будут ставить задачи вести индивидуальную работу с потенциальными избирателями. Система контроля за выполнением партийных решений также будет меняться. Перед руководством отделения ставится задача исключить неактивность коммунистов. Также секретари первичных организаций должны будут активнее работать с депутатами-коммунистами. Городской комитет планирует пересмотреть список коммунистов по округам и территориальным группам. Членам КПРФ предложат рассмотреть этот вопрос на партийных собраниях и до марта 2015 года внести свои предложения в горком партии.

Вопрос о реорганизации партийного отделения вызвал много споров среди участников собрания. Мнения о предстоящих преобразованиях высказало более десятка коммунистов, среди них Галина Широбокова, Александр Кульшан, Максим Непомящий, Владимир Бабич, Владимир Рокосей, Кирилл Арапов, Валерий Песенков, Вячеслав Клемёнов, Пётр Бойко, Роман Кобызов.

Высказывались аргументы, как в поддержку предложений горкома, так и выступали категорически несогласные с реорганизацией. Руководство городского комитета в свою очередь отметило, что реорганизация будет проходить в условиях диалога, будут учитываться все мнения и решения приниматься на условиях консенсуса.  Это означает, что Благовещенскому отделению КПРФ предстоит еще не один раз вернуться к обсуждению тактических вопросов  политической борьбы.

В завершении собрания коммунистам поручили обеспечить рост первичных отделений за счет привлечений молодёжи, формировать резерв кадров, развивать новые формы протестного движения, не снижать уровень подписки на газету «Правда» и журнал «Политическое просвещение», своевременно уплачивать членские взносы и пожертвования, продолжить организацию политического обучения.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.