Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер калининградских коммунистов И.А. Ревин принял участие в итоговом Совете при губернаторе

19 декабря состоялось очередное заседание общественно-политического Совета при губернаторе. Обсуждались две темы: выборное законодательство и экономическая ситуация в области.

Игорь Ревин, первый секретарь Калининградского ОК КПРФ
2014-12-20 00:28

Облизбирком предложил при выборах губернатора разрешить досрочное голосование и не вводить на муниципальных выборах строку «против всех». Я выступил категорически против заблаговременного  волеизъявления, являющегося апробированным  способом подгонки результата, и согласился, что графа «против всех» не нужна, но не потому, что она может снизить явку, как считает избирком. Партия власти своей нескончаемой демагогией и антинародным глумом  давно отбила желание большинства людей ходить на выборы и никакая придуманная  нормочка или ее отсутствие явку не повысят.

Министр финансов проинформировал о расходах областного бюджета в текущем году, которые будут исполнены ниже уровня  плановых назначений на 6 процентов. На 10 процентов уменьшатся поступления по налогу на имущество организаций, но в целом, по словам главного казначея, доходы в областную мошну поступят в большем объеме, чем ожидалось. В связи с резким увеличением Центробанком ключевой ставки до 17 процентов осложнилась ситуация с привлечением заемных ресурсов для выполнения расходных обязательств.

Министр экономики доложила о 10-процентном росте обрабатывающей промышленности, но картину смазывает 25-процентный спад   в производства автомобилей. А ведь АВТОТОР – самый крупный налогоплательщик янтарного анклава.

Вместе с министром сельского хозяйства мы порадовались за богатый урожай регионального АПК, но цены на продукты питания взметнулись и желание  поаплодировать нашим аграриям  пропало. Я посоветовал губернатору принять меры  к продовольственным спекулянтам, берущим на хранилищах картофель по 18 рублей, а сбывающих вчетверо дороже, а также внимательно  изучить опыт красных директоров совхоза имени Ленина в Подмосковье и суперхозяйства «Звениговский» в Марий Эл.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.