Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Требуем решительных мер для спасения отечественной экономики!» Заявление бюро Курского обкома КПРФ

Заявление бюро Курского обкома КПРФ от 19 декабря 2014 года.

Пресс-служба Курского обкома КПРФ
2014-12-19 12:51
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Меры, которые принимает Центральный банк и Правительство России, в том числе подняв ставку рефинансирования до 17%, разрушают денежно-кредитную и финансовую системы, всю экономику России. Это приводит к ускорению инфляции, порождает ажиотажный спрос на валюту и усиливает девальвацию рубля. По находящемуся и без того в крайне тяжёлом положении реальному сектору экономики наносится сокрушительный удар, который неизбежно приведёт к массовому банкротству предприятий и резкому росту безработицы уже в ближайшее время.

Мы считаем, что после предательской контрреволюции и реставрации капитализма в России, перехода в частную собственность созданной общенародными усилиями промышленности прошедшие годы интеграции в мировую экономику обернулись для России полной финансово-экономической зависимостью от Запада.

Открытая экономика способствовала наводнению страны иностранной валютой. Зарубежные торговые сети, а вместе с ними и чужие товары, вытеснили почти все отечественное, подорвали отечественную промышленность и сельское хозяйство, способствовали обнищанию большинства населения.

Санкции Запада, манипуляции США и недоброжелателей России на нефтяном рынке фактически лишили страну значительной части нефтедолларов. При этом правительство России продолжает вкладывать деньги российских налогоплательщиков в ценные бумаги США. Размер таких вложений уже достиг 118 млрд долларов.

Обрушен рубль, повышены налоги, повышены тарифы. Повышенные налоги и обязательные платежи на малый бизнес приведут к его массовой ликвидации. К концу года отток капитала из России составит 140 млрд. долларов вместо прогнозируемых 65 млрд. долларов.

Мы уверены: только левый поворот в развитии общества может вывести Россию из глубокого кризиса. Действующее правительство, которое не в состоянии осуществить левый поворот, должно уйти в отставку! Его место должно занять правительство национальных интересов!

Мы решительно требуем принять ряд первоочередных мер по поддержанию отечественной экономики:

- Отставка правительства Д.А. Медведева;

- Срочная индексация заработных плат и всех социальных трансфертов (пенсий, пособий, стипендий);

- Введение моратория на новые налоги (на земельные участки, капремонт, имущество физических лиц);

- Введение политики жёсткого госрегулирования цен и тарифов;

- Реструктуризация кредитных обязательств граждан (валютных и рублёвых);

- Осуществление инвестиций в реальный сектор экономики;

- Прекращение операций по размещению российских резервов в иностранных ценных  бумагах;

- Срочного принятия антикоррупционных законов, в том числе ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции.

От имени коммунистов Курской области мы говорим: «Правительство в отставку! Даёшь правительство народного доверия!», «Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!»

 

Первый секретарь Курского ОК КПРФ

Н.Н. Иванов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.