Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульские коммунисты отправили очередной, 23-й по счету гуманитарный груз в Новороссию

10 декабря коммунисты Тульской области отправили очередной, 23-й по счету гуманитарный груз для мирных жителей и Народной армии Новороссии.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2014-12-15 15:35
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

В этот раз во время сбора и сортировки гуманитарного груза особое внимание было уделено детям – детское питание, памперсы, детские игрушки и теплая одежда для малышей.

Также традиционно в коробки были упакованы тушенка, рыбные консервы, крупы, сахар и другие продукты с продолжительным сроком хранения.

Напомним, за это время тульским областным отделением партии было отправлено около 60 тонн всего самого необходимого для братского народа. Это консервы (тушенка, рыбные, заправка для обедов и др.), макароны, крупы, сахар, повидло в ведрах, чай, кофе и др. Обкомом партии было отправлено большое количество детского питания, особенно в баночках для грудничков.

На Донбасс было также отправлено большое количество медикаментов (на сумму более 1 млн. руб.).

Работа по сбору гуманитарной помощи ведется регулярно. Молодые тульские коммунисты собирают помощь около крупных сетевых супермаркетов (Магнит, СПАР, Дикси, Пятерочка), выставляя плакаты с призывом помочь нашим братьям на Юго-Востоке уже бывшей Украины. Коммунисты выражают отдельную благодарность руководству магазинов, которое с пониманием относятся к акции и предоставляет тележки для сбора и транспортировки. 

Только за одни выходные ребята собирают порядка 60 больших тележек продуктов питания и медикаментов. Туляки приносят гуманитарную помощь как и в обком партии, так и в районные комитеты. За это время тульские коммунисты собрали и отправили уже 23 грузовых четырехтонных автомобиля и микроавтобусы «Соболь» с гуманитарной помощью.

На VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ 18 октября 2014 года работа тульских коммунистов по сбору и отправке помощи в Новороссию была отмечена высшей партийной наградой - орденом «За заслуги перед партией», который был вручен Тульскому обкому лидером КПРФ Г.А. Зюгановым.

В сборе и доставке гуманитарной помощи все это время самое активное участие принимали: первый секретарь обкома КПРФ Олег Лебедев, который возглавляет Тульский штаб по сбору и доставке помощи для нуждающихся наших русскоязычных братьев на Донбассе; секретари обкома партии, депутат Тульской городской думы 4-го созыва Виктор Новиков и зампред областной думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев, которые каждые выходные лично вместе с молодыми коммунистами стояли и собирали у крупных сетевых супермаркетов помощь, а также неоднократно сопровождали гуманитарные конвои на Донбасс; секретарь Алексинской парторганизации и депутат Тульской гордумы 4-го созыва Михаил Федоров; депутаты-коммунисты и первые секретари районных отделений партии Михаил Тесаков (больше всех остальных сопровождал и передавал гуманитарный груз), Михаил Батяйкин и Максим Дронов; партийный водитель, член областного Комитета, афганец, награжденный медалью «За Отвагу», Олег Гололобов, который все это время совершал ответственные поездки в российский Донецк; первый секретарь Привокзального местного отделения партии Ирина Фатеева; первый секретарь Веневского местного отделения партии Николай Раев и его заместитель Сергей Комиссаров.

Работа по сбору гуманитарной помощи в Тульском обкоме КПРФ будет продолжаться до полной победы Новороссии над фашизмом XXI века!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.