Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологодские коммунисты на пленуме областного комитета Компартии обсудили решения VI (октябрьского 2014 г.) Пленума ЦК КПРФ

13 декабря в Вологде состоялся II пленум областного комитета КПРФ. Повестка дня пленума - задачи первичных и местных отделений, областного комитета КПРФ по выполнению решений VI (октябрьского 2014 г.) Пленума ЦК КПРФ.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2014-12-13 21:05

Открыл пленум первый секретарь Вологодского ОК КПРФ А.Морозов. С основным докладом выступил секретарь  областного комитета КПРФ по рабочему движению В. Кузнецов, в прениях А. Оболочков, А. Шириков, В. Протопопов, Д. Климович, А. Отряскин, А. Калугин, М. Селин, Т. Синицина, З. Смоленович, С. Шишко, Н. Стратунова, О. Ларионов и др.

Пленум постановил:

Местным и городским отделениям партии считать работу по укреплению связи КПРФ с рабочим классом первоочередной задачей партии. Усилить работу по привлечению в ряды КПРФ представителей рабочего класса.

Горкомам и райкомам КПРФ определить первичные партийные отделения или конкретных  лиц, отвечающих за работу на предприятиях. Местным комитетам КПРФ определить предприятия, которые должны стать «опорными точками» углубления связей с рабочим классом, постепенно расширяя их количество. Оперативно обобщать, распространять и применять положительный опыт такой работы.

Действовать по принципу: партия не оставляет без внимания ни одного факта несправедливого увольнения. В центр внимания протестных акций ставить защиту интересов наёмных работников физического и умственного труда, вопросы солидарности. Каждый митинг и пикет должны иметь конкретный повод и задачу, понятную их участникам.

Региональным и местным отделениям КПРФ усилить борьбу за влияние в профсоюзах, за целенаправленное проведение членов и сторонников партии в профсоюзные комитеты и их бюро. Оказывать всемерное содействие созданию и становлению боевых классовых профессиональных союзов. Активизировать работу с профессиональными профсоюзами, как существующими независимыми (профсоюзами районов и области – г. Череповец, «Учитель» - г. Вологда), так и вновь создаваемыми. При проведении партийной учёбы в обязательном порядке рассматривать вопросы теории классовой борьбы.

Контроль за выполнением настоящего  Постановления возложить на бюро ОК КПРФ.

В полном объеме с дополнениями и замечаниями постановление II пленума Вологодского областного комитета КПРФ будет размещено на нашем сайте позднее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.