Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве при участии ВСД «Русский Лад» прошел Фестиваль традиционных народных промыслов «Мать Земля»

22 ноября 2014 года в Москве на площадке дизайн-завода «Флакон» прошел Фестиваль традиционных народных ремесел «Мать Земля» с участием представителей почти двадцати регионов России и республик Беларусь. Он и по смыслам, и по образам стал настоящим праздником русского духа и труда, демонстрацией величия народного творчества.

Пресс-центр ВСД «Русский Лад»
2014-11-23 13:32 (обновление: 2014-11-30 11:48)
Никитин Владимир Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Никитин
Владимир
Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Персональная страница

В программе Фестиваля были представлены: ремесленная ярмарка традиционной народной одежды, предметы домашнего обихода из природных материалов, уникальные народные музыкальные инструменты, гончарные и кузнечные изделия, украшения по старинным образцам, текстильные обрядовые куклы, вязаные носки и варежки, книги по народной культуре, а также снадобья по старинным рецептам сибирских травников и многое другое.

В ходе фестиваля прошли выступления взрослых и детских фольклорных коллективов, старинные игры для любого возраста. Давались бесплатные уроки по различным видам ремесел и рукоделия. В разделе «Мода от народа» прошел показ старинных костюмов разных регионов России, а также модели современной одежды с использований народных традиций. Для детей был организован игровой уголок. В финансировании Фестиваля приняло участие Всероссийское созидательное движение «Русский Лад». Председатель Координационного совета ВСД «Русский Лад», депутат Госдумы Никитин В.С. принял участие в открытии  этого яркого праздника. В своем приветственном слове он поблагодарил организаторов и участников Фестиваля за верность заветам предков. Он сказал: «Величие великороссов происходит не от великой гордости, а от великих знаний об основах мироздания. Наши предки ведали, что мир целостен и един. Не случайно в языке русском слово «мир» одновременно означает и Вселенную, и планету Земля, и человеческое сообщество, и совершенство отношений. А короткое, как выстрел, слово «Лад» - это русская модель мира, это способ достижения счастливой жизни. Хотите жить счастливо – умейте ладить в семье, с соседями. Живите в ладу с природой и соблюдайте законы Космоса.

Врагам России, рвущимся к мировому господству, Русский Лад, как кость в горле. Много веков они стремятся уничтожить Россию, а наш Фестиваль - это свидетельство того, что Русь жива и будет жить. И жить мы будем по заветам Князя Александра Невского: «Кто с миром к нам придет, пусть без страха жалует в гости. А кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет русская земля!»

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.