Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Празднование Великого Октября в Адыгее

Несмотря на то, что 7 ноября был рабочим днем, на празднование 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции по устоявшейся традиции собрались горожане, гости столицы Республики Адыгеи.

Пресс-служба Адыгейского рескома КПРФ
2014-11-07 21:13

Торжество началось с возложения цветов к памятнику В.И.Ленину, основателю первого в мире социалистического государства, на центральной площади Майкопа.

После этого у Городского парка культуры и отдыха имени А.М.Горького стали собираться ветераны, жители города, молодёжь. У представителей старой гвардии на груди, соперничая по яркости с солнцем, блестели ордена и медали. Многие из этих государственных наград получены за ратные подвиги и доблестный труд в советское время, о котором тепло и вдохновенно вспоминают ветераны. Собравшиеся комсомольцы с интересом слушают их рассказы, и когда раздалась команда на построение многие встали под красные знамёна, транспаранты и лозунги КПРФ.

Зазвучали звуки духового оркестра, и колонна двинулась по главной улице республиканского центра - Краснооктябрьской. По пути к колоне присоединялись всё новые и новые горожане. На улице Пионерской колонна сделала левый поворот и под марши оркестра прошагала до площади Дружбы народов. Здесь и состоялся митинг, посвящённый 97-й годовщине Великого Октября. Открыла митинг, под звуки гимна Советского Союза, первый секретарь Майкопского городского комитета КПРФ Е.А.Москаленко. Она предоставила слово первому секретарю Адыгейского рескома КПРФ, члену ЦК партии Е.И. Салову, который отметил величие Октябрьской социалистической революции, её историческую роль в освобождении народов от колониального рабства на планете, социальном отстаивании простых людей, объединении пролетариата всех стран.

Об исторической роли Великой Октябрьской социалистической революции говорили в своих выступлениях так же депутат Госсовета-Хасэ Т.Г.Борчаковская, председатель правления АРОООО «Дети войны» В.Ф.Сороколет, ветеран педагогического труда А.Г.Колесникова.

О значении Великой Октябрьской социалистической революции говорил ветеран Вооружённых сил РФ, председатель республиканского отделения «Союза советских офицеров» А.Г.Назаров.

Свою позицию об Октябрьской социалистической революции высказали и представители комсомола - студенты Мурат Донежук и Николай Лазаренко. Они отметили бесперспективность сегодняшней молодёжи, в отличие юношей и девушек советского времени, у которых не болела голова о том, куда поступать учиться, о дальнейшем трудоустройстве и социальных проблемах.

Особняком звучала на митинге тема гражданской войны на Украине, развязанной олигархами, западными олигархами и США.

В заключение была принята резолюция, зачитанная первым секретарём Адыгейского рескома ЛКСМ РФ Мариной Ситниковой, в ней выражены призывы о замене недееспособного правительства, об установлении социальной справедливости, укреплении интернациональной дружбы, всесторонней поддержке Донецкой и Луганской народных республик, борющихся с наследниками фашизма, поддержке детей войны. Резолюция была поддержана всеми собравшимися.

Традиционно митинг закончился исполнением партийного гимна – «Интернационал».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.