Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Красноярске состоялись праздничное шествие и митинг, посвященные 97-й годовщине Великого Октября

Для тысяч красноярцев разных поколений Великий Октябрь, его слава, идеи остаются важной вехой истории. Правящий режим вычеркнул эту дату из красных дне календаря. Но только не из памяти. Это показало празднование 97-й годовщины Великого Октября в краевом центре.

В назначенное время демонстранты собрались на площади у театра оперы и балета и организованной колонной прошли по главной магистрали Красноярск – проспекту Мира. Настроение у всех было приподнятое. Демонстранты проходили мимо советских институтов – сельскохозяйственного и педагогического, и в этот момент из динамика слышался рассказ о славном пути учебных заведений, их вкладе в могущество края, который скоро отметит 80-летие.

Митинг на площади Революции у подножья памятника основателю партии и советского государства В. И. Ленину открыл первый секретарь Красноярского горкома партии Владимир Сергеев.

О немеркнущей славе Великого Октября с трибуны митинга говорили член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Петр Медведев, первый секретарь крайкома комсомола Роман Тамоев, председатель краевой организации «Дети войны» Надежда Семенова, секретарь партийной организации Ленинского района Людмила Кузина, рабочий Красноярской судоверфи Станислав Рязанов, молодой коммунист Роман Кузнецов, руководитель общественной благотворительной организации «Добрая совушка» Александр Соложенко.

Участники митинга приняли резолюцию, осуждающую пагубный социально-экономический курс правительства.

Праздник Великого Октября торжественно отметили коммунисты и сторонники КПРФ других городов и районов края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.