Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власть и собственность народу! Торжественное шествие и митинг в Вологде

Сегодня, 7 ноября 2014 г., в ознаменование 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Вологде состоялись торжественное шествие и митинг, организованные Вологодским областным и городским комитетами КПРФ.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2014-11-07 15:33

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Героям Гражданской войны и Октябрьской революции на площади Революции, а далее двинулись колонной к памятнику В.И. Ленину  на площади Свободы, где также возложили венки и цветы.

Открыл митинг первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Н.А. Морозов, который отметил огромное влияние Великой Октябрьской социалистической революции на ход всей мировой истории. Вел митинг первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А.Г. Шириков.

Ораторы выступили с требованиями:

- Природные ресурсы и ключевые отрасли экономики в собственность государства! Принять закон «О промышленной политике».

- Активно внедрять научные достижения в производство.

- Возродить российскую деревню. Восстановить продовольственную безопасность. Дешевые долгосрочные кредиты - сельхозпроизводителям.

- Перейти к новой финансовой политике при опоре на государственные банки.

- Ввести прогрессивный подоходный налог. Освободить от его уплаты бедное население. Снизить налоговый пресс для предприятий реального сектора экономики.

- Прекратить нападки на Российскую Академию наук. Расширить поддержку учёных и научных центров. Обеспечить эффективное взаимодействие науки и производства.

- Развивать скоростные пути сообщения, авиационный, автомобильный и водный транспорт. Снизить транспортные тарифы.

По итогам митинга была принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.