Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты фракции КПРФ встретились с партийным активом города Краснодара

В Краснодаре состоялась встреча депутатов-коммунистов с партийным и общественным активом города. Во встрече приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий, С.К.Лузинов и П.В.Соколенко, а также депутат Государственной Думы С.П.Обухов.

Мероприятие открыл и вел член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь городского Комитета партии С.К.Лузинов. Нескольким активистам были вручены почетные знаки «Ветеран КПРФ».

Затем выступил руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии Н.И.Осадчий. Он рассказал о соотношении сил в краевом парламенте и о позиции, которую занимают депутаты-коммунисты по вопросам бюджетного процесса. Максимум средств для поддержки отечественного производства и социального развития села, целевых программ газификации края, медицины и культуры, образования и детско-юношеского спорта. Особое внимание уделяется тому, чтобы не допустить приватизации социально-значимых объектов, находящихся в государственной собственности края. Это – предприятия, связанные с энергетикой и пассажирским транспортом, хлебозаводы и полиграфические предприятия. Также в поле зрения депутатов находятся вопросы сохранения сети сельских участковых больниц.

Еще одно направление работы – изучение федеральных законопроектов. Здесь фракция старается действовать в унисон с партийными соратниками из Государственной думы. Выстраивается депутатская вертикаль – от депутатского корпуса поселений до российского парламента. Примером ее результативности является защита рыбоводной отрасли Юга России от приватизации.

Завершающая часть выступления Н.И.Осадчего была посвящена итогам октябрьского Пленума ЦК КПРФ, рассмотревшего вопрос о положении рабочего класса и задачах партии по работе в пролетарской среде. Эти проблемы недавно обсудил и Пленум краевого Комитета КПРФ, выработавший конкретные решения по данному направлению.

Далее депутаты ответили на многочисленные вопросы участников встречи. Одним из первых прозвучал вопрос о перспективах принятия закона о «детях войны». Отвечая, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов подчеркнул, что единороссовское большинство в Госдуме постоянно откладывает обсуждение законопроекта, подготовленного коммунистами. «Партия власти не хочет накануне 70-летия Победы голосовать против закона о льготах для «детей войны», – сказал Сергей Павлович, – но единороссы не могут и поддержать закон, потому что против его принятия выступает российское правительство. Наш выход – в том, чтобы продолжать наращивать общественное давление на власть, на правительство».

По вопросу о национализации, которую фракция КПРФ предлагает узаконить как одну из государственных функций, наряду с приватизацией, С.П.Обухов высказал следующее суждение: «Конечно, это – силовое действие государства, но такое же, как и приватизация. Во всем мире, в развитых капстранах применяются обе меры – для повышения эффективности экономики. Однако в России – едва ли не самый малый процент предприятий, оставшихся в собственности государства».

Также участников встречи беспокоила судьба Дома офицеров и госпиталя для ветеранов, соотношение государственной и частной медицины, проблема хаотичной застройки Краснодара, кризис на Украине и ситуация в Новороссии. По мнению С.П.Обухова, Россия в лице верховной власти упустила благоприятный момент, который был весной, чтобы разрешить проблемы самоопределения Донбасса и Луганщины. Сейчас обстановка намного хуже: пролито много крови, против нашего государства введены экономические санкции Запада, и выхода не видно. Тем не менее КПРФ продолжает настаивать на том, чтобы Россия признала статус Донецкой и Луганской Республик, и будет, как и ранее, оказывать максимальную политическую и гуманитарную поддержку их народу.

В ходе встречи прозвучали вопросы частного порядка, личные проблемы избирателей. Все они взяты депутатами на заметку и будут рассмотрены в ближайшее время.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.