Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Саратовского обкома КПРФ

25 октября саратовские коммунисты провели Пленум областной партийной организации.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2014-10-25 13:34
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Перед началом мероприятия первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Ольга Николаевна Алимова вручила благодарственные письма активистам КПРФ, принимавших участие в предвыборной кампании, победившего на выборах в Мосгордуму, кандидата от КПРФ Андрея Клычкова. Также она вручила партбилет Л. А. Сестринской.

Далее Ольга Николаевна выступила с докладом "О задачах коммунистов области по выполнению решений июньского «КПРФ в борьбе за экономические и социальные права трудящихся России» и октябрьского «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде» Пленумов ЦК КПРФ.

В докладе был проведен анализ задач, стоящих перед саратовскими коммунистами, в контексте постановлений, принятых на июньском и октябрьском Пленумах ЦК КПРФ.

В частности, было отмечено, что предстоит обновить образ КПРФ. Образ партии протестных действий необходимо дополнить образом партии пролетарской борьбы. Необходимо активизировать работу по защите социально-экономических прав граждан России в условиях обострения кризиса. Также нужно добиваться изменения действующего законодательства в интересах трудящихся, увеличения расходов федерального бюджета на цели социальной защиты граждан. Необходимо считать важнейшей задачей каждого партийного отделения, каждого коммуниста оказание поддержки народу Украины в борьбе с бандеровской кликой и политической агрессией США и Евросоюза.

Для укрепления связи КПРФ с рабочим классом предстоит задействовать все направления партийной работы, включая организационно-партийное. С учётом новых задач укрепление связи с рабочим классом выходит на первый план в политической борьбе КПРФ.

Участники пленума  активно обсуждали положения доклада. Все выступающие отмечали злободневность задач, стоящих перед саратовскими коммунистами.

Пленум принял  Постановление в котором отмечается, что необходимо одобрить положения и выводы, содержащиеся в докладах Заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина «Основные направления социально-экономической политики РФ на период преодоления финансово-экономического кризиса» и Председателя ЦК КПРФ  Г.А. Зюганова «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде». Постановления Пленумов ЦК КПРФ принять к неуклонному руководству и исполнению.

Бюро и секретариату областного комитета, комитетам местных отделений, первичным отделениям партии активизировать работу по повышению ответственности всех партийных структур, каждого коммуниста за выполнение решений Пленумов ЦК КПРФ.

Борьбу за решение социально-экономических проблем трудящихся и укрепление связи с рабочим классом необходимо считать приоритетными направлениями работы партии. Осуществлять данную работу на плановой основе. Повышать эффективность протестных действий. Расширять формы общественного контроля. Укреплять связи с организациями, защищающими права человека.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.