Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: «Снос рынка в Москве в районе Выхино – это плевок в лицо жителей»

Сегодня в 6.30 утра в районе Выхино начался снос рынка на Самаркандском бульваре – единственного на весь район рынка сельхозпродукции отечественного производителя. На рынок пригнали несколько автобусов с ОМОНом, бульдозеры, отключили свет. В настоящее время на рынке собралось около 300 работников рынка и местных жителей. Поддержать требования москвичей приехал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-10-23 10:18

По словам первого секретаря МГК КПРФ, депутата Государственной Думы Валерия Рашкина, действия властей по сносу рынка абсолютно неправомерны.

«В Москве это излюбленный метод решения споров. Если жители не согласны с планами властей – нечаянно нагрянет бульдозер, ночью или рано утром, всё снесет, а потом чиновники разведут руками и скажут, что это самоуправство рабочих. Мы это видели сотни раз: так сносили многие исторические здания, гаражи, теперь и до рынков добрались.

И это происходит несмотря на то, что у собственника рынка на руках документ, подтверждающий, что договор аренды действует. Несмотря на то, что в сентябре жители  собрали 4,5 тысячи подписей против строительства транспортно-пересадочного узла в Выхино и за сохранение рынка. Несмотря на то, что 13 октября лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил мэру Москвы Сергею Собянину правительственную телеграмму о приостановлении всех действий до решения вопроса по модернизации рынка! Но власти сделали вид, что ничего этого не было.

Действия властей по сносу рынка абсолютно неправомерны и кощунственны. Это плевок в лицо жителей, которые ясно дали понять: рынок им нужен! Москвичи не просят чего-то сверхъестественного, им нужно самое элементарное: нормальные условия проживания и вся инфраструктура в шаговой доступности. В условиях же, когда чиновники не понимают просьб, мы намерены переходить к жестким требованиям и массовым акциям протеста».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.