Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунист А.Е. Локоть стал самым популярным сибирским мэром

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть стал лидером рейтинга «Медиалогии» среди глав сибирских городов в сентябре, оставив позади мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и читинского градоначальника Анатолия Михалева, которые заняли второе и третье места соответственно.

Виола Потапова
2014-10-15 09:05 (обновление: 2014-10-15 09:59)

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг меров городов Сибирского федерального округа в сентябре 2014 года. Список возглавил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он был активно цитируем, после того как заявил, что мэрия города планирует обновить трамвайный парк. Кроме этого, СМИ сообщали о назначении Алексея Кондатьева начальником департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. Мэр отметил, что рассчитывает на помощь Кондратьева в борьбе с точечной застройкой.

На втором месте в сентябрьском рейтинге «Медиалогии» мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, на третьем — читинский градоначальник Анатолий Михалев.

Пресс-секретарь мэра Артем Скатов в связи с этим отметил, что высокая популярность Анатолия Локтя связана с оживлением в политической и хозяйственной жизни города в сентябре. И активная деятельность мэра, который к данному моменту вполне освоился в новой должности, естественно находит живой отклик в СМИ. Тем более что «красный» мэр отличается информационной открытостью.

– В сентябре активизировалась политическая, хозяйственная жизнь города, шла подготовка к отопительному сезону, решались и другие важные вопросы. Анатолий Локоть в должности мэра чувствует себя уверенно, детально разбирается на сегодняшний момент во всех хозяйственный вопросах, вникает в существующие проблемы, ставит определенные задачи, которые получают соответствующий информационный отклик в СМИ.

Отметим, рейтинг «Медиалогии» построен на основе изучения сообщений и публикаций 19 800 средств массовой информации, включающих ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-сайты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.