Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередная отчетно-выборная Конференция Сахалинского регионального отделения КПРФ дала оценку работе областного Комитета

Коммунистическая партия Российской Федерации всегда действовала в рамках Устава на принципе демократического централизма. Сахалинское региональное отделение КПРФ – не исключение.

Елена Лазарева
2014-10-05 19:18

Кто-то может спросить, что же такое «демократический централизм»? Как объясняет философская энциклопедия, суть демократического централизма состоит в сочетании демократизма, т. е. полновластия и инициативы трудящихся, выборности руководящих органов снизу доверху, их подотчётности массам, с централизацией — руководством из одного центра, подчинением меньшинства большинству, дисциплиной, обязательностью решений высших органов для низших, подчинением частных интересов интересам общим. Об этом говорит и Устав коммунистической партии РФ.

Об этом знает каждый коммунист, и, естественного, соблюдает этот принцип. Но вернемся к главному.

4 октября 2014 года состоялась XVIII отчетно-выборная Конференция Сахалинского региональная отделения КПРФ. На этом важном для Партии форуме присутствовал Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Викторович Корниенко.

Работа областного Комитета КПРФ делегатами Конференции была признана удовлетворительной единогласно. Как было зачитано в докладе, по состоянию на 01.10.2014 год на учете в региональном отделении состоит 840 коммунистов. Прием членов партии за отчетный период составил 185 человек, по сравнению с данными, озвученными на XVII Конференции (793 коммуниста).

Коммунистам Сахалинской области необходимо расширять диалог с общественными организациями, откликаться на их просьбы и предложения, активно привлекать людей, возглавляющих общественные организации, в сторонники КПРФ. Именно сторонники выдвигают конструктивные идеи при обсуждении инициатив Партии, это наш потенциал в пополнении партийных рядов.

Работу КПРФ с общественными организациями области нужно рассматривать как составную часть работы со сторонниками партии. Необходимо чаще участвовать в  мероприятиях, организованных общественными организациями, приглашать их к участию в наших акциях, находить новые, современные организационные формы привлечения сторонников.

Сегодня Сахалинское региональное отделение КПРФ активно сотрудничает с комсомолом, движением «Дети войны». Организацию «Дети войны» возглавляет член областного Комитета КПРФ Петрухин Михаил Лаврентьевич.  

Деятельность регионального и местных отделений Партии освещается в партийной газете «Возрождение», редактором которой является секретарь областного Комитета КПРФ Белоусов Валерий Николаевич, на сайте Регионального отделения Партии (Лазарева Елена Борисовна). Именно через печатные издания и сайт мы рассказываем членам и сторонникам Партии о решениях руководящих органов, проводимых мероприятиях, выдвигаемых на выборах кандидатах, публикуем иные информационные материалы. Но необходимо искать новые формы работы, новые методы подачи материала. Товарищи, выступать в газете должны не только руководители Регионального отделения, но и рядовые члены Партии.

В докладе были отмечены итоги по сбору членских взносов, по проведению протестных акций. Немало в отчетном докладе было отведено итогам выборов, в том числе тех, которые состоялись в 2014 году в Единый день голосования – 14 сентября.

Впереди у нас годы напряженной работы, чтобы сделать Сахалинскую фракцию депутатов-коммунистов боевым отрядом партии, голос которой был бы  слышен по всей России.  Для этого нужна учеба, регулярные встречи для выработки стратегии и тактики борьбы, постоянная связь с Центром и между собою.

Затем, как предусмотрено инструкцией ЦК КПРФ «Об отчетах и выборах», делегаты перешли к обсуждению кандидатур будущего областного Комитета. Дебаты были долгие, но это и не противоречит Уставу и Инструкции, ведь каждый имеет право критиковать и агитировать за ту или иную кандидатуру.

В бюллетень для тайного голосования были включены 44 фамилии. Счетная Комиссия подвела итоги…

В состав нового областного Комитета КПРФ вошли 34 коммуниста.

По традиции, новый состав областного Комитета КПРФ сразу после Конференции провел первый организационный Пленум. Члены областного Комитета единогласно решили избрать первым секретарем САЛИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Белоусова Валерия Николаевича.

Родился 14 сентября 1949 года в городе Бузулук Оренбургской области в семье военнослужащего. На Сахалине с 1966 г. Образование - высшее: окончил Южно-Сахалинский государственный педагогический институт по специальности учитель физики и математики; Хабаровскую Академию экономики и права по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит; аспирантуру при Ленинградском государственном педагогическом институте им. Герцена. Кандидат педагогических наук, доцент.

С 1971 г. работал в средних школах г. Корсакова и г. Южно-Сахалинска учителем физики и математики. С 1983 г. - в ЮСГПИ ассистентом, старшим преподавателем, проректором, деканом индустриально-педагогического факультета, а после преобразования ЮСГПИ в Сахалинский государственный университет - директором технологического института.

За время работы на различных педагогических должностях награждался Почетными грамотами ГОРОНО, ОБЛОНО, Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ, в 2005 году награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации".

В октябре 2004 года избран депутатом Сахалинской областной Думы четвертого созыва. Входил в состав депутатского объединения "Социальная ответственность".
С 2008 по 2012 гг В. Н. Белоусов  - депутат Сахалинской областной Думы пятого созыва

Уважаемый Валерий Николаевич, примите самые искренние поздравления. Вы этой должности достойны за Вашу честность, принципиальную позицию и профессионализм.

Наше дело – правое!
Вместе – за Победу!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.