Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция памяти защитников Верховного Совета прошла в Оренбурге

Партийные организации Оренбургской области 2-4 октября провели информационные пикеты, рассказывающие о событиях 28 сентября-4 октября в Москве. Выставлялись плакаты, стенды, раздавались листовки и газета «Оренбургская правда» с материалами о тех событиях.

В г. Оренбурге 4 октября с 12-00 до 19-00 работала информационная площадка в Ленинском сквере, на самой оживленной пешеходной улице Советская, оформленная стендами. Были выставлены портреты погибших в те дни и флаги СССР с траурными лентами, звучала аудиозапись с информациями о тех событиях, а так же патриотические песни и музыка. Партийные активисты беседовали с пришедшими в сквер гражданами. Отмечается заинтересованность молодёжи, которая совершенно не знает о тех событиях. С наступлением темноты началась демонстрация видеофильма «Осень. 1993 год», подготовленного ТВ «Красная линия».

В 19 часов начался митинг с выступления В.Г. Новикова, первого секретаря ОК КПРФ. Собравшимся на митинг рассказал участник тех событий депутат Законодательного Собрания области В.И. Фролов В.И. В митинге и шествии приняли участие представители регионального отделения партии  «Справедливая Россия».

Затем состоялось шествие «Свеча памяти», в руках участки акции несли портреты погибших, флаги СССР с траурными лентами и зажженные свечи. Большинство участников акции составляли молодые коммунисты, комсомольцы и беспартийная молодежь.  




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.