Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: «Башкирские коммунисты достойно выдержали экзамен»

28 сентября состоялся II Пленум Башкирского республиканского отделения  КПРФ, на котором были подведены итоги прошедшей избирательной кампании, а также состоялись выборы  1-го секретаря Комитета БРО КПРФ. В работе Пленума принял участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-10-01 12:37
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

В минувшее воскресенье состоялся II Пленум Башкирского республиканского отделения  КПРФ. Главный вопрос его повестки: «Об участии БРО ПП КПРФ в досрочных  выборах  Президента РБ, в довыборах  депутатов в Госсобрание-Курултай РБ,  в местные  муниципальные  образования  и задачах коммунистов  по повышению  эффективности  работы  депутатского  корпуса КПРФ». Коммунисты детально проанализировали итоги недавно завершившейся избирательной кампании. По мнению секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина, «товарищи из Республиканского отделения КПРФ Башкортостана хорошо подготовились к выборам, и показали достаточно высокие результаты».

Также в рамках работы Пленума был обсужден вопрос о выборах первого секретаря Комитета БРО КПРФ. На основании личного заявления Рифгата Гарданова он был освобожден от этой должности. Подавляющим большинством  голосов первым секретарем был  избран Юнир Кутлугужин. Юрий Афонин тепло поблагодарил Рифгата Тимирбаевича за многолетнюю плодотворную работу и поздравил Юнира Галимьяновича с избранием на новую ответственную должность. Юрий Вячеславович высоко оценил работу Юнира Кутлугужина, которую он проделал во время выборов-2014. Напомним, в июне 2014-го на отчётно-выборной Конференции Башкирского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации он был выдвинут кандидатом на должность Президента Республики Башкортостан.

Юрий Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ: «Избирательная кампания была сложной, но башкирские коммунисты и Юнир Галимьянович Кутлугужин достойно выдержали этот экзамен. Юнир Галимьянович – член партии с 1982 года. Более десяти лет являлся первым секретарём Кугарчинского райкома КПРФ, членом бюро Башкирского рескома КПРФ. На XV съезде партии избран членом ЦКРК КПРФ. Всю свою жизнь он посвятил работе на благо людей, приобретя заслуженное уважение своих земляков. Во время последней выборной кампании он объехал всю республику, проведя множество встреч. Он знает о проблемах и чаяниях граждан не понаслышке. Считаю, что его многолетний опыт работы поможет ему в предстоящем труде на должности первого секретаря. Под его руководством башкирские коммунисты будут развивать свой успех». 

Завершился Пленум вручением комсомольских билетов новым членам ЛКСМ, а также  почётных грамот и книг Геннадия Андреевича Зюганова первым секретарям райкомов и горкомов, сумевших добиться лучших показателей в голосовании за кандидата в Президенты РБ от КПРФ Юнира Кутлугужина. Доверенным лицам кандидата были вручены благодарственные письма.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.