Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужская область. Помощь братскому Юго-Востоку Украины

КПРФ с первых дней вооружённого конфликта оказывает системную гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. При этом были использованы контакты и связи с братской республикой, которые формировались на протяжении ряда лет.

Депутат Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ Марина Костина
2014-09-22 21:41

Так на этой неделе в зону конфликта ушел очередной - четырнадцатый конвой КПРФ. За всё время было отправлено около 1400 тонн гуманитарного груза. В основном это продовольствие и медикаменты. Помощь поступает непосредственно ополчению.

Но только этой работой коммунисты не ограничиваются. Они также проводят протестные акции по всей стране в поддержку народа Новороссии. В частности, в Москве пикеты проводились напротив посольств Украины, США и представительства ООН.

Также наши товарищи-коммунисты ушли добровольцами в ряды ополчения. Этими мужественными людьми особенно гордится партия.

Все коммунисты Калужского регионального отделения КПРФ занимаются сбором средств в поддержку жителей Юго-Востока Украины и беженцев. Деньги направляются в штаб ЦК КПРФ для формирования конвоев с необходимыми товарами для оказания гуманитарной помощи Новороссии.

Калужские коммунисты оказывают помощь не только Донецку и Луганску. В Калужской области открыты временные пункты для размещения беженцев. Большинство из них потеряли всё. Так же, как и людям, оставшимся в осаждённом Донбассе, им нужна помощь. Поэтому районные и городские отделения КПРФ оказывают помощь беженцам в местах их размещения.

Калужский городской комитет КПРФ постоянно привозит гуманитарную помощь: тёплые вещи и обувь, медицинские аптечки и лекарства, бытовую химию и средства гигиены, продукты питания, фрукты, беженцам с Украины, размещенным в пионерском лагере «Чайка» под д.Андреевское и п/л «Белка» под д.Мстихино. Помимо этого в обоих лагерях мы организовали бесплатное фотографирование и выдачу готовых фотографий для оформления документов беженцам, т.к. у них такой возможности не было. Также неоднократно приезжали с ксероксом для бесплатного изготовления необходимых копий документов. Ведётся депутатский приём и проводится необходимое консультирование вынужденных переселенцев.

Не надо бояться вводимых против нас санкций. Нужно развивать свое производство и сельское хозяйство, не продавать страну оптом и в розницу, быть хозяевами на родной земле и думать, прежде всего, о собственном народе и глобальных интересах России.

Мы уверены в том, что, несмотря на все испытания, братский Донбасс выстоит и победит.

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.