Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Кто крайний в садик?». Липецкие коммунисты решают проблему нехватки мест в детских садах

На начало 2014 года в Липецкой области официальная очередь в детские сады и ясли составляла 6380 человек. С течением года проблема решается, но не в том объёме, в каком хотелось бы и малышам, и их родителям.

Пресс-служба Липецкого обкома КПРФ
2014-09-22 10:22

Вот, что ответили депутату ГД РФ Н.В. Разворотневу на его запрос о количестве новых детских организаций, введенных в эксплуатацию за 8 месяцев этого года. Специалисты Управления образования и науки дали полную раскладку по вновь созданным местам в детских садах, но использовали при этом глаголы будущего времени: «…в течение 2014 года по области будет создано более 1,8 тысяч мест в образовательных организациях для дошкольников».

И далее, где и сколько.

За счёт строительства 6 детских садов в п. Добринка, с. Долгоруково, с. Троекурово, с. Сенцово и в мкр. Университетский (2 детсада). Всего – 720 мест.

За счёт реконструкции зданий школ под детские сады такие организации появятся в п. Лев-Толстой, с. Вязово, с. Каменная Лубна. Всего – 145 мест.

В планах управление капитальный ремонт Дома малютки в Липецке под детсад на 260 мест. А также капитальные ремонты помещений 11 действующих садов под 13 дополнительных групп на 320 мест. К этому стоит прибавить и реконструкцию бывших школ, где вместо учеников появится 115 дошколят.

К новому учебному году открыты две дополнительные группы на 40 мест в филиале школ сёл Пушкино и Новочеркутово Добринского района.

В завершении письма специалисты управления вновь упоминают двух детских садов в Липецке в мкр. Университетский.

По нашим подсчётам получилось, что, как минимум, в 2014 году пойдут или уже посещают детский сад, 1560 ребятишек. Исходная цифра ответа у нас никак не сошлась с заявленной, да и очередь, разумеется, пока упорно сохраняется… 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.