Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Кашин: «Нам всем нужен мир». Коммунисты Москвы и Подмосковья отправили очередной гуманитарный конвой в Новороссию

Ранним утром 3 сентября коммунисты Москвы и Подмосковья отправили очередной, уже ставший традиционным, тринадцатый гуманитарный конвой в сражающуюся с фашистской нечистью Новороссию.

Пресс-служба МК КПРФ
2014-09-03 18:37

Вклад коммунистов в борьбу за русский мир и независимость Народных Республик уже приносит свои плоды. Ополченцы город за городом освобождают украинскую землю от фашистской чумы. Деморализованные бойцы нацгвардии не выдерживают натиска сил самообороны, все чаще сдаваясь в плен.
По пути следования к автоколонне из Москвы и Подмосковья присоединятся машины из Тульской области, Липецка, Воронежа, Волгограда, Северной Осетии, Марий Эл, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи юго-востоку Украины Казбек Тайсаев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета компартии.

С напутственным словом выступил заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин:
«Сейчас в новостях можно увидеть, что после освобождения ополченцами поселков, деревень, люди, выходящие из подвалов, похожи на узников Бухенвальда. Сегодня гуманитарная катастрофа в Новороссии нарастает. Люди лишены тепла, воды, продуктов питания и медикаментов. Поэтому наша с вами помощь братскому народу очень важна и значима.

Хочу выразить слова благодарности активу Москвы и Подмосковья, предпринимателям, представителям исполнительной власти и жителям регионов, которые вносят значимый вклад в формирование грузов с товарами, необходимыми мирным жителям и бойцам ополчения Луганской и Донецкой Народных Республик.
Все прогрессивное человечество сегодня осуждает эту бойню с собственным народом, развязанную нынешним руководством Украины при покровительстве США и стран Евросоюза.

Нам всем нужен мир. Мы убеждены, что при нашей поддержке защитники Новороссии очистят украинскую землю от фашиствующей чумы, покусившейся на дружбу братских народов, родной для многих русский язык, жизни мирного населения. Мы не оставим в беде жителей юго-востока Украины и будем оказывать помощь до тех пор, пока конфликт не будет урегулирован. Победа будет за нами!».

В завершение своего выступления Владимир Иванович наградил партийными медалями «70 лет освобождению Крыма и Севастополя» депутата г.о. Домодедово Олега Сударева и водителя колонны сопровождения Павла Курочкина.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.