Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область. «Агрорусь - 2014»: только бы власть не подкачала!

В конце августа в Ленэкспо города Санкт-Петербурга проходила  выставка «Агрорусь-2014». 

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2014-09-02 17:45

Впервые  в истории этого масштабного выставочного проекта прошла совместная  акция «День Ленинградской области и Санкт-Петербурга». Поводом для этого события стало осознание губернатором области Александром Дрозденко того факта, что «в современных условиях  перед Ленинградской областью стоит задача прокормить не только себя, но и Петербург». И то, что такая возможность реальна, доказал масштаб агроэкспозиции нынешнего года: на выставочных площадках Ленэкспо в этом году была представлена продукция более 350 предприятий и организаций из Ленобласти. В прошлом году было вполовину меньше.

Посетителей было много. С экспозицией отечественных товаропроизводителей знакомились губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании ЛО, первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова, секретарь обкома, депутат Государственной Думы Николай Кузьмин, депутаты Законодательного собрания региона, руководители муниципальных образований, да и просто рядовые граждане Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Выставка «Агрорусь - 2014» понравилась всем, но ее результат ценен не только возросшим количеством участников и посетителей. Особая важность данного мероприятия в появившейся уверенности: в условиях  экономических санкций от стран Евросоюза и США отечественное сельское хозяйство вполне может стать конкурентоспособным на рынке продовольствия России. Ленинградская область, например, вполне способна, как и прежде в советские годы, прокормить не только себя, но и весь Северо-Запад. Для этого в регионе есть необходимые возможности.

Конечно, в развитие отечественного сельского хозяйства надо вложить немало, но если это будет сделано, наша Родина прокормит не только себя, но и сможет экспортировать свою продукцию в другие страны. Только бы власть не подкачала. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.