Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве на Пушкинской площади состоялся открытый пресс-фестиваль «День Правды»

Сегодня, 30 августа 2014 г., во второй половине дня на Пушкинской площади состоялся открытый пресс-фестиваль «День Правды» в поддержку российских и иностранных журналистов, освещающих события на Украине и в Новороссии. Перед собравшимися выступили известные российские политические и общественные деятели.

Пресс-центр «Красная Москва»
2014-08-30 19:51

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подчеркнул необходимость всемерной государственной и общественной поддержки деятельности честных журналистов, потому что правда – это главное информационное оружие против фашизма, который укрепляется сейчас на Украине. Дмитрий Георгиевич при полном одобрении участников мероприятия еще раз призвал руководство России официально признать Новороссию как самостоятельный субъект международного права и установить с ним дружественные, союзнические отношения.
 
Известный публицист, доктор юридических наук Сергей Бабурин подчеркнул, что современная политическая ситуация требует немедленного объединения всех патриотических сил России для противостояния «пятой колонне» – союзу коррумпированного чиновничества, офшорных олигархов и либеральных фанатиков. Только таким путем можно добиться и защиты внешнеполитических интересов страны, и оздоровления внутриполитической ситуации через честные выборы, и противодействия экономическому кризису.
 
Координатор Патриотического фронта «Красная Москва – КПРФ» по району Солнцево и Очаково-Матвеевское Владимир Святошенко рассказал о работе по сбору гуманитарной помощи Донбассу, о добровольцах и простых москвичах, поддерживающих сражающуюся Новороссию из своих личных скромных средств.
 
Большой интерес у собравшихся вызвали дискуссионные площадки пресс-фестиваля, на которых каждый мог открыто и без помех высказать свое мнение по интересующей его проблеме. На площадке «Говори Правду Громко» весь день не прекращался поток желающих высказаться. При этом многие выступавшие с тревогой говорили об использовании московским чиновничеством административного ресурса против оппозиционных кандидатов на выборах в Московскую городскую думу и об опасности очередной фальсификации итогов голосования.
 
Искренние симпатии участников фестиваля вызвали яркие выступления ансамбля Галины Шумилкиной и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, а также яркие стенды московских и региональных изданий, для которых этот пресс-фестиваль стал еще одним способом расширить свою читательскую аудиторию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.