Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов принял участие в массовой акции протеста в Краснодаре

В субботу, 23 августа 2014 г., в Краснодаре состоялся массовый пикет КПРФ на углу улиц Седина и Северной. Данный пикет был организован Комитетом Краснодарского городского отделения КПРФ и проходил в рамках Всероссийской акции, объявленной ЦК КПРФ, посвященой ситуации на Украине и поддержке нашего лидера Г.А. Зюганова в его борьбе за права и свободы трудящихся, против запрета Компартии Украины.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Главной целью пикетирования бюро краснодарского горкома определило информирование населения о позиции партии по отношению к кризису в братской Украине, где фашиствующая хунта активно занята истреблением собственного народа. Цинизм Киевского правительства зашкаливает, и чтобы свою вину краха экономики списать на ополчение народных республик и Россию, предпринимаются абсолютно изуверские шаги, вроде препятствования оказанию гуманитарной помощи. Именно за помощь Новороссии против Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Киеве было возбуждено уголовное дело.

Акция получилась массовая, она собрала значительное количество участников. В разных частях города (у кинотеатра "Аврора" и Краснодарской филармонии) активисты партии и сочувствующие собрались в 10.00 и скоординировано двинулись к месту сбора на углу улиц Красная и Северная. Маршруты пролегали по улице Красной от к-ра Аврора и Краснодарской филармонии, по улицам Красной, Красноармейской, Рашпилевской. В процессе шла раздача листовок и агитационного материала, разъясняющего позицию КПРФ в рамках украинского кризиса.

Можно отметить, что люди очень положительно реагировали на сторонников и активистов КПРФ, с удовольствием брали листовки, а также делились своим видением ситуации в братской Украине. Исключение составили лишь сектанты из организации «Свидетели Иеговы». Наши товарищи рассказывали гражданам города о том, как КПРФ воценивает происходящее на Украине, какие шаги предлагает осуществить Партия для нормализации ситуации

На аллее у перекрестка улиц Северная и Красная в 10.50 состоялась встреча с депутатом государственной Думы РФ Сергеем Павловичем Обуховым. Сергей Павлович рассказал собравшимся о ситуации на Украине, о разгоревшейся там войне и о той помощи, которую Партия оказывает гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик.

Важно отметить, что в 11.00 на тротуарах с четырех сторон пересечения улиц Красная и Северная никаких публичных мероприятий не проходило. Напомним, что именно ранее поданные уведомления иных организаций явились основанием отказа нашей организации в проведении в этих местах публичного мероприятия с заявленной тематикой. По итогам уточнения позиций по данному вопросу, из пяти заявленных Краснодарским горкомом КПРФ мест для проведения пикетов, администрация согласовала проведение пикета только на углу улиц Седина и Северной в г. Краснодаре 23 и 24 августа с 11 до 13 часов.

Сергей Павлович отметил, что власть в России и в Краснодаре в частности очень беспечна, не смотря на то, что мы находимся в периоде большой военной опасности, бомбоубежища многие не приведены в порядок. А власть вообще не относится серьезно к текущим угрозам как военного, так и иного характера.

В свою очередь активисты партии и сторонники КПРФ задали нашему депутату несколько вопросов: спрашивали о ситуации в экономике, о возможном росте тарифов на услуги естественных монополий, о нарастающем социально-экономическом кризисе.

По окончании встречи ее участники организованно двинулись к месту проведения пикета. Там, развернув баннеры и транспаранты в поддержку населения Украины и Донецкой и Луганской народных республик, а также в поддержку позиции КПРФ и ее лидера тов. Зюганова, активисты заняли позицию максимально удобную для обзора из проезжающих автотранспортных средств. Водители сигналили, махали руками и всячески выражали поддержку нашим лозунгам.

По итогам акции можно констатировать, что массовый пикет в Краснодаре прошел успешно. Коммунисты партийной организации организованно провели мероприятие. Множество людей получило дополнительную актуальную информацию по ситуации на Украине. Более 100 человек приняло участие в массовом пикете и распространении информационных и агитационных материалов, более 5000 листовок было роздано гражданам Краснодара.

Не будем снижать накала борьбы, товарищи! Вперед к победе социализма!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.