Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Краевом Законодательном Собрании Виталий Сафронов: «Дальнейшее пребывание Карлина у власти просто губительно для Алтайского края»

На прошедшем в Барнауле семинаре партийного актива выступил руководитель фракции КПРФ в Алтайском Краевом Законодательном Собрании Виталий Сафронов, показав на конкретных примерах разницу слов и дел действующего губернатора Алтайского края.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2014-08-20 13:13

- Обратите внимание, как Карлин в каждом своем выступлении на каждой встрече с избирателями говорит о том, как власть «сильно здорово помогает» сейчас крестьянам Алтайского края.  Говорит он, например, о том, что на сельское хозяйство сейчас «отвалили» 4 миллиарда рублей. Если посчитать, сколько эта «госпомощь» составляет на каждый гектар, то выводы напрашиваются совсем другие. По районам Бийской зоны это сумма в 121 рубль, а в Кулундинской зоне районов (где размер «помощи» как бы «самый высокий») – 196 рублей. То есть по нынешним (всем известным) ценам это меньше, чем стоимость бутылки водки! Это реальные цифры, а не карлинские оценки: «колоссально» и «как никогда». Но главное не в этом.

Одновременно тот же Карлин не хочет вспоминать, что 11 лет назад в крае был принят «Закон о развитии сельского хозяйства»,  где была статья, требующая ежегодно от расходной части  бюджета выделять не менее 6 процентов на поддержку сельского хозяйства в крае. Четыре года назад по инициативе, по настойчивому требованию Карлина и при поддержке единороссов действие этой статьи Закона приостановлено. То есть из бюджета Алтайского края для селян – дуля… Наш край сейчас и занимает последние места в Сибири по уровню зарплат и пособий потому что руководство края в лице действующего губернатора почти в течение десяти лет проводит политику удушения земляков. А политику своего «пи-ара» проводят на отдельных предприятиях-«светлячках», на отдельных музеях, говоря о «достижениях», не замечая всей огромной остальной проблемной территории.  Дальнейшее пребывание Карлина у власти просто губительно для Алтайского края. Никакого разделения властей в крае сейчас нет. Карлин железной рукой исполнительной губернаторской власти финансирует муниципалитеты из своей большой «заначки», из которой дополнительные вливания в местные бюджеты происходят в зависимости от личной преданности. Вот ответ на главный вопрос: благодаря кому люди в нашей глубинке живут плохо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.