Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Саха (Якутия). Кандидат на должность главы региона от КПРФ Виктор Губарев посетил праздник в честь Дня коренных народов

Нынешний День коренных народов мира совпал с завершающим годом их второго международного десятилетия, Годом Арктики и 25-летием Ассоциации малочисленных этносов республики. Наверное потому, так было много людей, пришедших на площадь Орджоникидзе, чтобы встретить сородичей, послушать выступления артистов, полюбоваться изделями народных умельцев, а то и просто покататься на настоящих оленях. Было много теплых слов в адрес КМНС, лучших из них отметили грамотами.

Валерий Никифоров
2014-08-11 08:10 (обновление: 2014-08-11 11:29)
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

И хотя лидера якутских коммунистов Виктора Губарева не было на сцене для почетных гостей, к нему неоднократно подходили люди: поздравляли с праздником, интересовались ходом предвыборной борьбы и, конечно же, желали успехов. Вот он говорит с аксакалом эвенков Иваном Атласовым, который рассказал, что он вернулся из Хабаровского края, с Охотского моря, где эвены Аяно-Майского района хотели бы войти в состав Якутии, бывшей когда-то их исторической родиной. Разумеется, для этого нужен всенародный референдум. «При успехе дела у республики вновь появится выход к морю», –  заключил Иван Атласов.

– Знаю и уважаю Виктора Николаевича еще с советских времен, когда он работал в авиапорту Черского, –  говорит мне Михаил Торопов, пенсионер с Нижней Колымы. – Поддерживаем его кандидатуру на должность главы региона. Он всегда отстаивал и отстаивает интересы северян, знает про наши проблемы не понаслышке, мы ему верим!

Виктор Губарев сказал, что нерешенных вопросов по Арктике и КМНС много. Потому важно в День коренных народов мира не только перечислять успехи, но и говорить о проблемах, например, о рыбодобыче, завозе продуктов первой необходимости, поднятии престижа труда оленевода и т. д.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.