Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидат от КПРФ на пост главы Якутии Виктор Губарев подал документы в ЦИК республики

Главный коммунист Якутии, вице-спикер Госсобрания (Ил Тумэн) Виктор Губарев представил в Центризбирком республики пакет документов для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы региона.

Вячеслав Стручков, ЯСИА
2014-07-30 15:15
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

По словам Виктора Губарева, собрать 285 подписей муниципальных глав и депутатов для него не составило труда: «Компартия имеет хороший актив в районах Якутии. Наши члены представлены в советах депутатов улусов и поселений. Другое дело, что система муниципального фильтра не оправдала себя и все свелось к чисто технической работе. Никто не смотрел на репутацию, нравственные качества кандидатов, решались только технические вопросы».

Что касается доверенных лиц, то у лидера якутских коммунистов их список практически сформирован: «Меня согласились поддержать как простые люди, так и имеющие авторитет в республике и за ее пределами деятели, например, академик Юрий Мочанов, народный писатель Андрей Кривошапкин, доктор экономических наук Николай Тихонов и другие».

Кандидат отметил, что у КПРФ есть моральное преимущество перед другими политическими силами, представители которых также принимают участие в выборах главы Якутии. «Мы имеем преимущество перед «Единой Россией», которую представляют в основном чиновники, перед «Гражданской платформой», лидер которой Михаил Прохоров является богатейшим человеком в стране, владеет золотыми приисками в Якутии и не развивает их, перед ЛДПР, которая не имеет за собой реальных дел, а только машет кулачком».

Оценил Виктор Губарев и свои шансы на успех в предстоящих выборах. «В программе у нас написано, что партия должна вести борьбу за власть, поэтому наши члены принимают участие в выборах разных уровней, нас поддерживает большое число избирателей. На последних выборах по Якутии КПРФ набрала 15% голосов избирателей. Думаю, что на выборах главы мы выступим достойно. Шансы на получение поддержки от избирателей есть», - заявил он.

Напомним, что ранее документы в ЦИК РС(Я) сдали выдвиженец от «Гражданской платформы» Эрнст Березкин, врио главы Якутии Егор Борисов, депутат Госсобрания (Ил Тумэн), лидер местных либерал-демократов Гаврил Парахин.    


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.