Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Навстречу выборам депутатов Московской городской Думы. Н.Н.Губенко представил избирателям свою предвыборную программу

24 июля 2014 года вечером в помещении Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина на Ленинском проспекте состоялась встреча зарегистрированных кандидатов в депутаты Московской городской Думы по избирательному округу № 37, на которой из 9 человек были трое, в числе Николай Николаевич Губенко (выдвинут МГО КПРФ, как говорится представитель «Красной Москвы»), действующий депутат, заместитель Председателя Мосгордумы пятого созыва, Михаил Михайлович Вышегородцев (выдвинут партией «Гражданская платформа»), являющийся в настоящее время уполномоченным по правам предпринимателей в столице, и Сираждин Омарович Рамазанов, председатель правления Всероссийской политической партии «Социал-демократическая партия России». Другие кандидаты почему-то не пришли, хотя оповещены были все. Наверно, им подобные встречи не интересны. Во встрече также принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ, житель Гагаринского района, входящего в данный избирательный округ, В.Р.Родин, которого кандидаты попросили вести это заседание. 

Людмила Вознесенская, Пресс-служба МГК КПРФ
2014-07-25 19:20

 

После краткого вступления Н.Н.Губенко, на сцену вышел М.М.Вышегородцев, который в течение примерно четверти часа рассказывал, как он был когда-то депутатом Мосгордумы (интересно, от какой партии), был заместителем ее председателя, отвечающим за бюджетную политику города. Он также рассказал, что ушел из депутатов в связи с переходом на работу в Правительство Москвы, а сейчас является уполномоченным по правам предпринимателей столицы. Он считает, что бюджет города должен быть открытым (кто ж с этим положением спорит?!). Главным приоритетом для него будут контроль и защита. Непонятно только, что будет контролироваться и кого будут защищать! Собравшимся он также поведал  том, как в его доме по его инициативе сменили управляющую компанию, под его руководством  создали ТСЖ, как все сейчас у них хорошо, все жильцы – теперь «в шоколаде». Создалось впечатление, что г-н кандидат и пришедшие на встречу живут не только в разных городах, но, похоже, и в разных странах. Ему, видимо, просто не понять те проблемы, которые волнуют москвичей: рост цен и тарифов, возможности получать квалифицированную медицинскую помощь, доступность образования, транспортные и градостроительные проблемы.        

После такой радужной картины, которую нарисовал теперешний московский уполномоченный по правам предпринимателей, на трибуну вышел коммунист Николай Николаевич Губенко, который ясно и четко представил свою предвыборную программу, включающую вопросы экономики и организации высокотехнологичного производства, бюджетной, налоговой, социальной, градостроительной и миграционной политики, продовольственной безопасности, здравоохранения, образования, развития культуры и спорта. А начал он с того, что напомнил собравшимся о том, что в судьбе нашего государства было четыре юриста: В.И.Ленин, М.С.Горбачев, В.В.Путин и Д.А.Медведев. По мнению кандидата, только первый сделал много для создания и укрепления государства, чего нельзя сказать об остальных. Программа будет опубликована и доступна каждому избирателю в округе. Особое внимание выступающий обратил на проблемы детей войны. Он сам родился в начале Великой Отечественной войны и хорошо помнит ее тяготы и лишения. Наверно, только такой человек, как Николай Николаевич Губенко, смог создать фильм «Подранки» о детях, переживших военное лихолетье.

Кандидатам собравшиеся задали многочисленные вопросы, на которые они отвечали по-разному: Николай Николаевич – предметно, Михаил Михайлович уходил от неудобных вопросов и, как известный Кот Леопольд призывал всех «жить дружно», даже когда ему избиратели указывали на незаконное использование административного ресурса.

Что касается кандидата Рамазанова, то он просто молчал. Наверное, сказать было нечего.

Подробный видеорепортаж смотрите на нашем сайте и интернет-телеканале «Красная линия».

        

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.