Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Требуем суда над бандеровцами!». Митинг мурманских коммунистов

Мурманские коммунисты и их сторонники приняли участие в акциях протеста против гонений на Коммунистическую партию Украины.

Пресс-служба Мурманского ГК КПРФ
2014-07-25 13:08

В центре города-героя Мурманска, около памятника Ленину, состоялся пикет солидарности с украинскими коммунистами, народами Новороссии, которые сполна испытали на себе «прелести» режима «майданутой» киевской власти, которую всё чаще и с большим основанием называют хунтой.

Первый секретарь Мурманского горкома КПРФ, председатель областной штаба протестных действий Ольга Панина обращаясь к собравшимся, сравнила действия нынешнего киевского режима с теми, которые давно осуждены мировым сообществом, - действиями гитлеровского режима в Германии 30-х годов прошлого столетия. Гонения на коммунистов – явный признак усиления фашистов во власти. У населения европейских стран зреет понимание того, что сейчас в Украине «правят бал» потомки нацистов, которые решили взять реванш за поражение, которое они понесли в результате победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

На пикете выступил также член ЦК КПРФ, второй секретарь Мурманского обкома КПРФ, председатель правления регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Михаил Антропов. Он рассказал о том, какая помощь оказывается народу Новороссии, куда усилиями только коммунистов и их ближайших сторонников собрано и отправлено несколько тонн продовольствия, значительная сумма денег. В штаб помощи, созданный при «Русском Ладе» каждый день обращаются люди, готовые оказать посильную помощь оказавшимся в беде.

Отвечая на вопросы собравшихся, Михаил Васильевич разъяснил суть основных предложений КПРФ по прекращению кровопролития на Украине. Они, напомнил он, были чётко изложены лидером КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, и сводятся к следующему:

- признать Донецкую и Луганскую Народные Республики;

- обеспечить беспилотную зону над Новороссией;

- организовать безопасные гуманитарные коридоры для беженцев;

- предоставить украинским беженцам российское гражданство в упрощенном порядке;

- признать «правый сектор» и карательные отряды Коломойского на Украине террористическими организациями.

С пламенным словом обратился к пикетчикам и секретарь одной из партийной организаций Мурманска – поэт Александр Крупка (Александр Красный). Он говорил по-украински, но каждое слово было понятно собравшимся

Вiдповiд на заповiт

Як тебе ми поховали

В степу, на могилi,

Поселилась гiрка доля

В Украiнi милiй

 

Поховали, та й гнем спини,

Бо нiкому встати…

Люди в селах вимирають,

Та пустiють хати.

 

Вiльна сiм’я розвалилась,

Мов клуня старенька…

В одночас рiднi лишилась

Украiна ненька!

 

I тебе вже забувають,

Деякi й не чули.

Тiльки вiрнi брати твоi

Тебе пом’янули.

 

Пани, як завджи, скубуться,

Хто не москаль, скаче,

Трiщать чуби у холопiв,

Жiнки й дiти плачуть!

 

Стогне Днiпро, вие вiтер,

Люди зажурились…

Хто натворив стiльки горя,

Бодай ви сказились!

В ходе пикета его участники распространяли спецвыпуск газеты «Правда», а также газету мурманских коммунистов «Кольский маяк».

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.