Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты отпраздновали день освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков

23 июля Псков торжественно и празднично отмечает 70-летие со дня освобождения.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2014-07-24 18:54
Никитин Владимир Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Никитин
Владимир
Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Персональная страница

А накануне, 22 июня, депутат Государственный думы В.С.Никитин и первый секретарь Псковского ГК КПРФ П.В.Алексеенко посетили первого секретаря Псковского обкома КПСС в 1971—1987 годах Алексея Мироновича Рыбакова. Они поздравили ветерана партии и ветерана Великой Отечественной войны со знаменательной датой в жизни города и вручили ему памятный знак Псковского обкома КПРФ «70 лет освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков».  В.С.Никитин поблагодарил Алексея Мироновича за его ратные и трудовые подвиги, за большой вклад в социально-экономическое развитие Псковской области, пожелал ему и его супруге, Валентине Григорьевне, крепкого здоровья и семейного благополучия. В свою очередь, Алексей Миронович поблагодарил за награду и пожелал областному отделению КПРФ  победы на выборах Губернатора Псковской области.

23 июля в г Пскове прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Активное участие в них приняла делегация коммунистов городского отделения КПРФ, возглавляемая членом Президиума ЦК КПРФ, депутатом Государственной Думы РФ В.С.Никитиным и первым секретарём горкома КПРФ П.В.Алексеенко. Коммунисты были на митингах памяти на братском захоронении воинов-освободителей на ул.Юбилейной, у танка Т-34 на пл.Десантников, у могилы Неизвестного Солдата на пл.Победы и везде торжественно возложили цветы и венки в виде Красной звезды.

В день освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков список «Почётных граждан Пскова» пополнился четырьмя именами. Среди них – коммунист, ветеран Великой Отечественной войны, почетный председатель Совета ветеранов 76-й дивизии, в свои почти 90 лет активно участвующий в общественной жизни города Виктор Васильевич Иванов.

Псковский областной и городской  комитеты КПРФ, редакция газеты «Псковский рубеж» горячо и сердечно поздравили Виктора Васильевича с присвоением заслуженного почётного звания  и пожелали ему здоровья, оптимизма, бодрости и активного долголетия.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.