Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Массовым тиражом вышла в свет листовка с программой кандидата на должность губернатора С.И. Юрченко

Коммунисты начали распространять листовку, выпущенную тиражом 200 тыс. экземпляров, с программой кандидата на должность губернатора Алтайского края Юрченко Сергея Ивановича. В программе, подготовленной выборным штабом крайкома КПРФ, обозначены основные принципы, на которых будет строиться деятельность "красного" губернатора. Предлагаем ознакомиться с ее содержанием.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2014-07-24 13:23 (обновление: 2014-07-24 13:55)
Юрченко Сергей Иванович
Юрченко
Сергей
Иванович
Персональная страница

Народная платформа кандидата на должность губернатора Алтайского края Юрченко Сергея Ивановича

Уважаемые земляки!

Десятилетиями Алтай остаётся депрессивным регионом Сибири с самой низкой  зарплатой  и  сокращающимся  населением.  Причина  в  том,  что несменяемая  почти  десятилетие  власть  отстаивает  интересы  "денежных мешков", особо приближённых к действующему  губернатору. Они стремятся  к увеличению собственной прибыли, а не  к развитию экономики региона.

Единственный выход из сложившейся ситуации - смена руководства краем, смена  стратегии  социально-экономического  развития.  Только  власть  в интересах  трудящегося  большинства  Алтая  способна  вывести  регион  из депрессивного состояния.

На основе Антикризисной программы КПРФ, многочисленных обращений в Ассоциацию депутатов от КПРФ Алтайского края командой Сергея Ивановича Юрченко  сформулирован  комплекс  системных  мер,  реализация  которых позволит достичь нашей  главной цели  - власти в интересах человека труда.

ВЛАСТЬ

Управление краем на основе народного представительства

Органы исполнительной власти края будут формироваться по представлению партий и общественных объединений на открытой конкурсной основе с ежегодной переаттестацией всех должностных лиц. Кумовство уйдёт в прошлое.

Обеспечим самодостаточность местного самоуправления

Система распределения налоговых поступлений будет пересмотрена таким образом, чтобы местные власти получили достаточно средств для исполнения своих полномочий. Прекратим фактическое администрирование местного самоуправления.

Народный контроль - главное звено краевой власти

Открытость, гласность, отчётность и подконтрольность общественности станут основными принципами работы всех органов власти в крае. Публично отчитываться о работе будут  руководители подразделений администрации. Общественные Советы по контролю за ЖКХ, образованием, здравоохранением, за соблюдением трудового законодательства будут созданы в каждом районе и городе.

ЭКОНОМИКА

Сельское хозяйство - основа процветания Алтайского края

Ассигнования на развитие аграрного сектора будут не менее 6% расходной части краевого бюджета. Создадим сеть краевых торговых организаций для закупки сельхозпродукции с целью регулирования цен в интересах крестьян и потребителей, а не спекулянтов.

Развивать собственное производство

Будут созданы конкурентные условия для развития среднего и малого бизнеса. Устраним административное и коррупционное давление. Льготное кредитование получат предприятия, производящие инновационную продукцию.

Создадим совершенную инфраструктуру для жизни и экономики края

Организуем условия предприятиям для массового строительства социального жилья. Ни один строительный объект не будет вводиться в эксплуатацию без необходимой социальной инфраструктуры. Добьёмся восстановления детских и спортивных площадок в крае. Современные автобаны свяжут Алтай со всеми соседними регионами. Дорожные работы будут производиться с обязательным учётом мнения общественности.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Поддержку всем категориям социально необеспеченных граждан

Дети войны получат официальный статус и льготы тружеников тыла. Все краевые пособия будут регулярно индексироваться на величину инфляции. Пособие на детей увеличится, исходя из семейной потребительской корзины. Студенты получат льготы на проезд в общественном транспорте и на оплату проживания в общежитиях.

Защита труда - приоритет новой краевой власти

Позорное явление невыплат зарплаты будет изжито не только в городе, но и в каждом селе. Будет разработан краевой Кодекс законов о труде, который закрепит дополнительные права и гарантии работников и профсоюзов.

Учащаяся молодёжь получит востребованные специальности

Будет восстановлена система профтехобразования. Значительно расширится целевая подготовка учащихся на основе конкурсного отбора и трёхсторонних соглашений работодателей, учебных заведений и администрации края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.