Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Защитим Новороссию – защитим Россию!». Митинг в Чите в поддержку юго-востока Украины

15 июля на площади им. В.И. Ленина Читы в рамках общекраевой протестной акции краевое отделение КПРФ провело митинг в поддержку юго-восточных регионов Украины, за признание Донецкой и Луганской народных республик, за сплочение всех народно-патриотических сил России, против  диктатуры  националистических  сил  объединившихся  на  идеях  Степана  Бандеры.

Пресс-служба Забайкальского крайкома КПРФ
2014-07-16 07:58

Митинг открылся минутой молчания в память о погибших. Основной мыслью выступающих было требование официально признать Союзные государства ДНР и ЛНР, организовать военную и дипломатическую помощь народным Республикам. Депутат Законодательного собрания края Сергей Сутурин (фракция КПРФ) отметил: «КПРФ продолжает активно поддерживать население Крыма, Донецкой и Луганской республик. Фашиствующие элементы совершили на Украине государственный переворот, развязали гражданскую войну против юго-востока страны, который не желает воспринимать власть крупного капитала и антироссийскую пропаганду. У хунты далеко идущие планы, ее представители заявляют, что силой вернут Крым и присоединят к Украине не только объявившие о независимости от киевского руководства республики, но и Ростовскую и Воронежскую области. На границах с Россией нарастает напряженности и в этой ситуации мы должны быть солидарны с ополчением».

В ходе митинга было собрано свыше 50 подписей читинцев за признание Российской Федерацией Луганской и Донецкой народных республик.

О более решительных действиях в деле поддержки борющегося народа Новороссии со стороны Президента и правительства страны сказано в единодушно принятой резолюции.

****

Резолюция митинга в поддержку юго-восточных регионов Украины

Захватившая в результате бандеровско-фашистского вооруженного переворота власть киевская хунта, несмотря на заверения президента Украины Петра Порошенко, продолжает карательную операцию против мирного населения юго-востока страны. Трагические события на Украине стали широкомасштабной гражданской войной. Счет убитых и раненых идет на тысячи, беженцев – на сотни тысяч человек. Очевидно, что войну разжигают внешние силы – США и Европа. Именно с их подачи был осуществлен государственный переворот в Киеве в феврале текущего года. Именно они подталкивают верхушку Украины на продолжение бойни в Донецкой и Луганской народных республиках.

Решающую роль в прекращении кровопролития может и должна сыграть Россия. КПРФ поддержала действия российских властей по воссоединению Крыма с Россией. Не ощущая отпора России и воспринимая скрытую поддержку со стороны либералов в российской власти, киевская хунта окончательно обнаглела. Нелегитимное правительство нагло диктует России цены и условия поставки газа, вызывающе захватывает в плен наших журналистов. Верхом разнузданной русофобии стал погром посольства РФ в Киеве с участием двух министров-самозванцев и публичное осквернение государственных символов России.

Обращения властных структур России в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другие международные институты не могут дать результата: они подконтрольны именно тем силам, которые провоцируют братоубийственную войну на Украине и острый конфликт с Россией.

Мы, участники митинга, поддерживаем заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Российская власть обязана проявить государственную волю». И требуем от руководства РФ решимости в деле поддержки борющегося народа Новороссии вопреки давлению либеральной пятой колонны внутри нашего государства.

Мы требуем от высшего руководства Российской Федерации:

1. Официально признать Союзные государства ДНР и ЛНР и организовать военную и дипломатическую помощь народным Республикам.

2. Страдающему мирному населению блокированных городов ДНР и ЛНР предоставить необходимую гуманитарную помощь, гуманитарным конвоям и колоннам с беженцами обеспечить защиту от террористических банд и от атак авиации.

3. Обеспечить доступ добровольцам из числа российских граждан, желающих помочь Новороссии в защите от карательных отрядов.

4. Разоблачения в глазах мирового сообщества военных преступлений, творящихся бандеровцами-нацистами на Украине.

         Забайкальскому краевому комитету КПРФ:

1. Создать антифашистский комитет для борьбы с идеями реабилитации государственного преступника, сторонника фашистских идей Семёнова.
2. Организовать сбор подписей в поддержку признания ДНР и ЛНР.

Только решительный отпор фашиствующим силам, чинящим преступления в Новороссии, оградит наш дом от войны.

Мы обращаемся к гражданам России - каждому сделать все от него возможное для помощи нашим соотечественникам.

Защитим Новороссию - защитим Россию!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.