Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный мэр: 100 дней Анатолия Локтя

100 дней Анатолий Локоть в качестве мэра работает на благо горожан. В этот день он встретился с журналистами и рассказал о проделанной работе и о том, что еще предстоит сделать. Особо мэр отметил перспективы решения проблемы обманутых дольщиков и развития транспорта в Новосибирске. 

Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Особое внимание Анатолий Локоть уделил проблеме обманутых дольщиков, а также необходимости возвращения к проблеме модернизации общественного транспорта.

– Самое главная и важная задача – это решение проблемы обманутых дольщиков. Имеются большие долги у ряда компаний по аренде земельных участков. С ними нужно разбираться. Нельзя, чтобы участки получали, а потом годами на них ничего не строится, – уверен мэр.

По словам мэра, из 49 недостроенных объектов в этом году сдадут 13 – это серьезный шаг, но очевидно, что необходимы нестандартные шаги в решении данной задачи. Необходимо вносит изменения на законодательном уровне области и на уровне муниципалитета.

Анатолий Локоть обратил внимание журналистов на продажу бывшего ПАТП № 8, на месте которого будет построен торговый комплекс. После продажи комплекса перспектива барахолки стала прорисовываться яснее. Мэр Новосибирска рассказал, что сегодня прошло подведение итогов конкурса среди предприятий, занимающихся инновационной деятельностью. В числе победителей: Объединение «Север», заводы «Электроагрегат», НПО ЭЛСИБ и т.д.

– Необходимо вернуться к оптимизации транспортной системы: муниципального и общественного транспорта. Есть дискуссии вокруг строительства четвертого и пятого мостов. Кроме этого, необходимо менять подход к обслуживанию дорог в летний и зимний период, – рассказал Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска рассказал, что объезжал места летнего отдыха в Новосибирске. В этом вопросе также необходимо многое менять.

– Есть заброшенные лагеря и территории в плохом состоянии. Нам необходимо выработать решения, как выводить эти территории из сложившегося состояния.

На вопрос журналистов о судьбе Коммунального моста и планов его реконструкции Анатолий Локоть рассказал, что реконструкция необходима, поэтому после введения в эксплуатацию третьего моста, коммунальный мост скорее всего придется частично закрыть на время реконструкции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.