Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась ХVIII конференция Приморского краевого отделения КПРФ: Владимир Гришуков - кандидат в губернаторы от КПРФ

28 июня во Владивостоке состоялась ХVIII конференция Приморского краевого отделения КПРФ. В повестке дня — выдвижение кандидата на должность губернатора Приморского края, о выдвижении кандидата в депутаты Законодательного Собрания региона по одномандатному избирательному округу №5, о выдвижении кандидата в депутаты Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу №3 и другие сопутствующие этим процедурам вопросы.

В.Фёдоров. Фото автора.
2014-06-29 01:24

Вступительным словом конференцию открыл первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании региона, член ЦК КПРФ Владимир Гришуков, который дал характеристику социально-экономической ситуации в России  и Приморье. В частности, он заявил,  что социальное расслоение в стране нарастает, обострояются национальные отношения, долги РФ растут и в настоящее время они составляют один триллион 750 миллиардов рублей. Владимир Гришуков остановился и на особенностях предстоящей выборной кампании.

Затем слово было предоставлено секретарю комитета Приморского краевого отделения КПРФ, депутату Законодательного Собрания Павлу Ашихмину, который отметил, что кандидатом в губернаторы края на собраниях и пленумах первичных, местных и регионального отделений партии в подавляющем большинстве рекомендован Владимир Гришуков, который является одним из организаторов восстановления регионального отделения КПРФ, являлся депутатом Госдумы РФ нескольких созывов и в настоящее время много усилий прилагает для защиты интересов простого населения края. Решением Президиума ЦК КПРФ от 17 июня 2014 года, подчеркнул Павел Ашихмин, кандидатура Владимира Гришукова утверждена для выдвижения кандидатом на должность губернатора Приморского края.

Также кандидатом  в депутаты Законодательного Собрания региона по одномандатному избирательному округу №5 бюро крайкома КПРФ рекомендован депутат Думы Владивостока Олег Вельгодский,  а кандидатом в депутаты Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу №3 — и.о.секретаря комитета Приморского регионального отделения ЛКСМ Максим Шинкаренко.

Затем состоялось тайное голосование. По его итогам подавляющим большинством голосов делегатов конференции кандидатом на выборах 14 сентября 2014 года  губернатора Приморского края избран Владимир Гришуков, кандидатом  в депутаты Законодательного Собрания региона по одномандатному избирательному округу №5 - депутат Думы Владивостока Олег Вельгодский,  а кандидатом в депутаты Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу №3 — и.о.секретаря комитета Приморского регионального отделения ЛКСМ Максим Шинкаренко.

В работе конференции приняли участие представители краевой и Владивостокской городской избирательных комиссий, управления юстиции Приморского края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.