Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин о выдвижении списка кандидатов от КПРФ на выборах в Мосгордуму: Мы идём с открытым забралом и чёткой программой

17-го июня прошла конференция Московского городского отделения КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты Московской городской Думы. Её итоги прокомментировал первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-06-18 13:44 (обновление: 2014-06-19 13:15)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

- Наша процедура отбора кандидатов оправдала себя. Все кандидаты были выдвинуты первичными организациями, местными отделениями, отдельными группами коммунистов, наших сторонников, общественных организаций. Они прошли  собеседования с кадровой комиссией и были рекомендованы к выдвижению бюро пленума. Эта процедура дала гласность и открытость, а также возможность потенциальным кандидатам с января работать в округах.

Задача была поставлена такая: пусть округа не нарезаны, пусть мэрия продумывает их границы в пользу собственных кандидатов, мы всё равно идём в поле и работаем. На финишной прямой от 138 кандидатов мы дошли до 45.

Да, не обошлось без потерь. Не из-за какого-то недоверия к нашей партии со стороны кандидатов, а по объективным причинам. Очень жаль, что не смогла стать кандидатом Анастасия Удальцова. Ещё не завершился суд над её мужем, и она будет очень много времени уделять защите Сергея в частности и прав политических заключённых вообще. Поэтому она попросила конференцию не выдвигать её кандидатуру, однако со своей стороны пообещала всяческую поддержку. Ещё один кандидат отказался от выдвижения по семейным обстоятельствам. Один округ у нас остался без кандидата – довыдвижение пройдёт на следующей неделе.

Все остальные кандидаты получили доверие конференции, прошли процедуру выдвижения и теперь начинают собирать документы. Они готовы к борьбе за большинство мандатов в Московской городской думе, готовы отдать все силы, чтобы наша программа в столице была реализована. Они формируют штабы, набирают команды, помощников и готовы толково провести встречи во дворах, донести это до избирателей и заручиться их поддержкой.

Есть полное понимание того, что нужно бороться за большинство в Мосгордуме. Нужно взять под контроль деятельность мэрии, расходную часть бюджета. Мы должны стать той щукой, которая не даёт дремать карасю. Учитывая, что мэр на 5 лет назначен с элементами тайного голосования, местное самоуправление сформировано, выборы в Мосгордуму – единственный шанс. Или сейчас, или никогда. Либо будет контроль над деятельностью мэрии, обладающей невообразимо широкими полномочиями, либо Мосгордума останется просто приложением к столичной администрации, как и было до этого.

В бюро пленума поступило предложение выдвинуть от Компартии Николая Ляскина и Константина Янкаускаса, однако поддержки конференции оно не получило. Тем не менее у конференции остался настрой на то, чтобы объединить оппозицию. Все понимают, что надо ставить на сильнейших кандидатов, чтобы противостоять административному ресурсу «Единой России». Поэтому в августе, как мы и договаривались на встрече представителей оппозиционных партий и кандидатов, мы проведём совместное социологическое исследование, после которого согласны снять наших кандидатов в пользу более сильных.

Естественно, необходимо организовать контроль на участках, потому что честные выборы сегодня никто не гарантирует. Нужно набрать как минимум 3 человека на каждый участок – наблюдатель, члены комиссии с правом совещательного и решающего голоса – а это 12-13 тысяч «боевых штыков», которых нужно обучить.

Округа сформированы, и сейчас нужно на все 300% выкладываться, работая на улице. Нам, как единственной реальной оппозиции, будет оказываться максимальное противодействие со стороны мэрии и «Единой России». Но мы идём с открытым забралом и чёткой программой. Вперёд, на танки, победа будет за нами!

 

Список кандидатов в депутаты Московской Городской Думы от КПРФ

 

1 Гончарук Григорий Иванович

2 Шмелева Елена Игоревна

3 Сараев Дмитрий Михайлович

4 Махмудов Рустам Хамидович

5 Бабурин Сергей Николаевич

6 Барынина Надежда Сергеевна

7 Звягинцев Петр Семенович

8 Зюганов Леонид Андреевич

9 Сидоров Сергей Алексеевич

10 ---

11 Зубрилин Николай Григорьевич

12 Марченко Евгений Владимирович

13 Шайжанов Родион Маратович

14 Михайлова Юлия Борисовна

15 Тимонин Максим Анатольевич

16 Парфенов Денис Андреевич

17 Петров Михаил Владимирович

18 Чуканова Маргарита Алексеевна

19 Лапин Юрий Ерминингельдович

20 Тимченко Александр Николаевич

21 Клычков Андрей Евгеньевич

22 Волков Владимир Николаевич

23 Гуличева Елена Петровна

24 Тарасов Павел Михайлович

25 Енгалычева Екатерина Александровна

26 Балашов Евгений Борисович

27 Добровольский Алексей Юрьевич

28 Куимов Владимир Михайлович

29 Медведев Александр Константинович

30 Давыдов Денис Владимирович

31 Курафеев Александр Юрьевич

32 Дьячков Роман Михайлович

33 Тарасов Антон Александрович

34 Животов Геннадий Васильевич

35 Анохина Ольга Ярославовна

36 Волков Николай Юрьевич

37 Губенко Николай Николаевич

38 Сагенбаев Игорь Александрович

39 Лябихов Роман Михайлович

40 Святошенко Владимир Алексеевич

41 Александрова Мария Александровна

42 Новиков Юрий Михайлович

43 Денисенко Татьяна Ивановна

44 Шувалова Елена Анатольевна

45 Фомичева Елена Александровна

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.