Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Липецкая область. Коммунисты восстановят ранее неизвестный памятник Ленину

По согласованию с руководством на Липецком военном аэродроме идёт организованная обкомом КПРФ реконструкция памятника Владимиру Ильичу Ленину. Первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев осмотрел ход работ и пообщался с солдатами-срочниками.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2014-06-05 14:55
Разворотнев Николай Васильевич
Разворотнев
Николай
Васильевич
Персональная страница

Следует отметить, что ранее коммунисты Липецкой области не знали о том, что этот памятник сохранился: на военный аэродром не каждому можно попасть. Но весной этого года военные лётчики сами рассказали о памятнике и попросили найти возможность его реставрировать. И вот уже через месяц начались работы по восстановлению памятника совместно с ООО «Липецк-Мраморстрой». Именно эта фирма прошлой осенью занималась реконструкцией памятника В.И. Ленину на одноименной улице города Липецка.

На военном аэродроме памятник был изготовлен солдатом-срочникомиз из Курска Александром Широких в начале 70-х годов. Взгляд Ильича устремлён вперёд и ввысь. Туда, где становятся «на крыло» молодые «соколы», где совершенствуют своё мастерство асы пилотажа.

Вот с памятником поравнялся один из солдат аэродрома.

- Молодой человек, - обращается к солдату Н.В. Разворотнев, - можно задать вам один вопрос? Скажите, пожалуйста, кому этот памятник?

Вопрос, что называется, «на засыпку». Может, забыла молодёжь Ильича – после массовой антисоветской «промывки мозгов» сверху?

…По характеру и тону ответа можно определить отношение к вождю мирового пролетариата этого представителя молодого поколения России.

- Это товарищ Ленин! – чётко и уважительно ответил солдат.

- Теперь и этот памятник мы берём под своё шефство, - сказал Н.В. Разворотнев. - Здесь ему самое место. Как только работы завершатся, вместе с военнослужащими проведём небольшой митинг, возложим цветы. Отрадно, что мы вовремя узнали о его существования и спасли от полного разрушения. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.