Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайские коммунисты требуют от власти принять меры по прекращению кровопролития на Украине

Обращение было принято в ходе встречи депутата Госдумы С.И. Юрченко с барнаульцами, организованной коммунистами в Индустриальном районе города 7 мая.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2014-05-10 18:35
Юрченко Сергей Иванович
Юрченко
Сергей
Иванович
Персональная страница

Накануне Дня Победы, вечером 7 мая коммунисты Индустриального района Барнаула организовали еще одну встречу жителей города с депутатом Госдумы Сергеем Юрченко, в ней также принял участие депутат АКЗС Николай Наздрачев. Во дворе многоэтажек, неподалеку от магазина "АЯС", на детской площадке собралось около 40 коммунистов и более 20 жителей микрорайона.

Главный организатор встречи - коммунист Юрий Осинкин - поздравил барнаульцев с наступающим Днем Победы и пригласил задать вопросы депутатам.
Депутат Госдумы Юрченко рассказал о своей работе в Госдуме, ответил на вопросы. Главная мысль, которую он старался донести до граждан: в том, что так плохо живем, виноваты мы сами, но изменить свою жизнь можно только проявляя активность, целеустремленность, думая о будущем своем, своих детей, внуков, о будущем Родины. "Никто вместо тебя этого не сделает", - таким правилом следует руководствоваться. Хотя коммунисты, конечно, делают многое, для того, чтобы улучшить жизнь россиян - депутат обозначил основные направления деятельности КПРФ.

Депутат АКЗС Николай Наздрачев рассказал, чем занимается фракция КПРФ Алтайского краевого Заксобрания.

Несколько вопросов, заданных депутатам барнаульцами, касались сложной ситуации на Украине.

«Мы сегодня не можем защитить Украину, потому что нам и самим защищаться нечем… Надо прежде всего призывать Запад не вмешиваться в дела этой страны. Дать возможность украинцам решать свои проблемы самим. В случае же вмешательства иностранных государств в дела Украины, коммунисты конечно будут требовать от российской власти взять «под опеку» жителей Юго-Востока», - заявил Юрченко.

«Если говорить о внешней политике – если бы Россия была сильным и независимым государством, способным обеспечивать безопасность своих границ, такая ситуация на Украине вообще бы не возникла, - считает депутат-коммунист Наздрачев, - Что можно сегодня сделать? А кто сегодня мешает нам ввести миротворческие силы на территорию Украины, чтобы защитить русских, которых там убивают? Я думаю, что сегодня нашу политическую элиту удерживает Запад - за их счета, а не боязнь, что кто-то может что-нибудь сделать с Россией».

К депутату Госдумы в ходе встречи также обратились с различными просьбами 8 барнаульцев. Также на мероприятии коммунисты Индустриального района раздавали спецвыпуск газеты «Голос Труда», роздано несколько сотен экземпляров. В завершение встречи в торжественной обстановке приняли в ряды КПРФ молодого коммуниста. "Новобранца" поздравил секретарь районного отделения КПРФ Петр Понарин.

В завершение участники встречи единогласно поддержали обращение коммунистов к Президенту с просьбой «принять необходимые меры по защите русскоязычных граждан Украины, прекращению кровопролития и фашистского разгула дипломатическими, экономическими и другими средствами для предотвращения угрозы гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан».

Ниже полный текст обращения.

- Мы, жители Индустриального района г. Барнаула с тревогой и болью воспринимаем развитие событий на Украине. Фактически сегодня с подачи США и стран Запада происходит разрушение многовековых братских отношений между двумя славянскими народами. Запрет на использование русского языка, осквернение и демонтаж памятников и мемориалов, снятие ограничений на пропаганду неонацистской идеологии и подмена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, провокации и использование Вооруженных Сил Украины против своего народа – это далеко не полный перечень действий новой власти. Этот процесс, не имеющий ничего общего с общечеловеческими ценностями и демократией, необходимо прекратить! Эти действия представляют серьезную угрозу для безопасности наших народов. Определенные круги Запада, как и в тридцатые годы прошлого столетия вновь подталкивают человечество к новой империалистической войне! Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы избежать подобного сценария развития событий.

В связи с этим мы призываем Президента Российской Федерации, как гаранта Конституции России, принять необходимые меры по защите русскоязычных граждан Украины, прекращению кровопролития и фашистского разгула дипломатическими, экономическими и другими средствами для предотвращения угрозы гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан-

Обращение принято на встрече с депутатом Государственной Думы РФ Юрченко С.И. 7 мая 2014 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.