Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов. Площадь Революции — наш Сталинград!

Администрация  Саратова  не дала  согласие горкому КПРФ  на проведение 1  Мая на Театральной площади (для нас она была и остается площадью  Революции!) митинга солидарности трудящихся, ссылаясь на то, что именно в этот день там будет развернута областная ярмарка.

Саратовский горком КПРФ
2014-04-24 15:27

Напомним, что предшественники Валерия Радаева — Дмитрий Аяцков и Павел Ипатов, опасаясь народных волнений, не смели лишать ветеранов,  левопатриотическую  молодежь и  всех,  кому дороги идеалы социализма, пролетарской солидарности, возможности проведения на площади Революции — месте их традиционного сбора  —  массовых мероприятий.

А вот губернатор Радаев, «прославившийся» практически лишением ветеранов права бесплатного  проезда в общественном транспорте  (временная  приостановка закона о монетизации транспортной  льготы никого не должна вводить в заблуждение!), посмел. Хотя… Быть может, это был акт  отчаяния,  следствие  элементарного испуга, вызванного двумя последними мощными акциями протеста с жестким требованием отставки губернатора. А вдруг это требование вновь прозвучит 1 Мая в самом сердце  областного центра, на главной площади?! Не лучше ли загнать эту акцию куда-нибудь подальше, на периферию?.. Вот тогда и пришла спасительная идея ярмарки. Но её ещё не поздно отменить! Ведь не было её ни все 74 года Советской власти, ни в последующие 22 года. И все без этой злополучной ярмарки прекрасно обходились!

Если  мы сейчас сдадим  площадь Революции, то больше никогда уже не сможем собираться на ней ни 1 Мая, ни 7 ноября. Поэтому отступать нам некуда.

Площадь Революции для нас сегодня — это наш Сталинград! Если  господин Радаев не понимает этого или тем паче делает  намеренно, наперекор чувствам сотен тысяч саратовцев, то ему следует немедленно уйти в отставку! Такой губернатор нам не нужен!

Призываем уважаемых ветеранов, ветеранские, профсоюзные, патриотические организации города и области телеграммами, письмами, пикетами и массовыми акциями возвысить свой голос протеста против фактического закрытия площади Революции для митингов. Площадь Революции, сердце областного центра, — не место для ярмарок. Площадь Революции — наш Сталинград!

Видимо,  для  острастки  ветеранов и других потенциальных участников традиционного первомайского  митинга  солидарности трудящихся  на прошлой неделе демонстративно проведены  учения  с участием  военнослужащих по разгону манифестантов с площади Революции.

 

Саратовский горком КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.